Поток мыслей 3

В один момент ты все поймешь. Проснешься утром и ничего не будет "как раньше". В зеркале ты увидишь лишь ошибки прошлого и они не будут давать тебе покоя. Внутренние демоны будут смеяться над твоей наивностью.
Ты правда верил, что все сможет наладиться? Что те, кто тебя покинул, вернутся обратно? Разве ты не знаешь, что разбитый стакан уже не склеить, милый?
Нужные и ненужные слова уже давно сказаны. Дороги уже разведены. Сердце уже разбито. Ничего не вернуть. Тебе нужно лишь оставить это в прошлом, дать шанс ранам зажить.
Хватит. Хватит ворошить старое, открывая на только-только заживших призрачно-белых порезах, новые ссадины. Не выкапывай себе могилу воспоминаниями. У тебя есть настоящее, дорогой, зачем тебе это гадкое прошлое? Забудь про бывших, тебе предстоит будущее, где ты обнаружишь столько же как и хороших, так и плохих людей.
Тебе еще предстоит жить и разве не лучше сделать последующее время лучше настоящего? Хватит анализировать себя, искать ошибки, теряться в вопросе "что я сделал не так?". Начни осуществлять свои задумки, а не стоять на одном и том же месте в течение многих месяцев.
Найди себе цель. Рисуй, путешествуй, коллекционируй марки, приготовь что-нибудь сам, поклей новые обои, поменяй прическу, учись, ЖИВИ. Ты в долгу только перед самим собой. Не ставь себя в безвыходное положение. Если ты еще на пару лет затянешь свою круглогодичную меланхолию, она съест тебя изнутри и тебе только и останется, что жалеть об упущенных возможностях и потерянном впустую временем.
Не откладывай на завтра. Начни сейчас. Прямо сейчас. Пускай у тебя на часах 4 утра. Пускай ты находишься на работе/учебе. Пускай ты занят целый день. Это не должно быть помехой. Иначе ты будешь искать эти "помехи" во всем. Сделай хоть что-то для себя в данную миллисекунду и не забывай никогда, что все возможно, стоит просто набраться сил и захотеть.
Все в твоих руках.


Рецензии