Существует ли параллакс звёзд, или это обман

Существует понятие звёздного времени, звёздные сутки составляют 23 часа 56 минут и 4 секунды, это время, за которое земля делает полный оборот относительно звёзд. И если вы закрепите фотоаппарат и станете фотографировать звёздное небо через эти промежутки, вы обнаружите совершенно неподвижное ночное небо, где увидите движущиеся планеты солнечной системы, и само солнце, ослепляющие фотоаппарат. Но если случится затмение, небо окажется как и прежде неподвижным.

На таких снимках вы не обнаружите параллакса звёзд, ни дневного, ни годичного, а значит вычислить до них расстояние не возможно. 
На лицо обман всей земли, ибо не существует параллакса звёзд, а есть вращение земли вокруг своей оси, и вот это смещение наблюдателя в течении суток  представлено нам, как вечерние, и как годовое.

Вывод, смещении земли относительно звёзд является ложью.  Все вычисленные расстояния до звёзд  лож.  Мы живём в сплошной лжи относительно мироздания.


Рецензии
Фотографировать нужно с разницей в полгода через мощный телескоп один и тот же участок неба, на котором есть близкая и дальние звёзды. Направление съёмки - по касательной к траектории движения Земли (вокруг Солнца). Тогда разница в две а.е. позволит увидеть смещение близкой.
С уважением,

Сергей Смицких   23.12.2016 17:13     Заявить о нарушении
Сергей наша атмосфера подобна линзе, большая медведица на горизонте занимает пол неба, а в зените совсем маленький ковш. Поэтому делать фото на горизонте бессмысленно, в силу огромных искажений. Но когда Вы делаете фото строго по звёздному времени, у вас всегда будут одинаковые искажения, в силу выбранного вами участка неба. На таких фотографиях вы не обнаружите изменений на звёздном небе, и это заметьте при якобы полном обороте вокруг солнца.

Виктор Губков   23.12.2016 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.