Херсонские помидоры и европейские стандарты

Херсонские помидоры в рекламе не нуждаются, потому что они херсонские....

Украину и не только, пугают европейскими стандартами, которые ужас какие строгие.


В чем же их строгость?

Все дело в том, что технологически Евросоюз ушел довольно далеко от нас.

Пока мы штурмовали космос и строили коммунизм на основе развитого социализма, они развивали общество потребления.

При этом из всей массы товаров искусственно выделялись "самые - самые", делалось это не столько из заботы о потребителях, сколько из стремления получения сверхприбылей крупными, в первую очередь транснациональными корпорациями.

Эти корпорации могут себе позволить все что угодно. Могут нанять "ученых", которые "научно" обоснуют, что херсонские помидоры например, смертельно опасны.

В результате херсонцы останутся при своей Голой Пристани с голой задницей, так как место их исконно херсонских помидоров, даже на Украине, займут испанские, которые ничем не лучше на вкус и цвет, зато они "евростандартизованы", да так, что на них клеймо ставить уже негде.

Можно, затратив много денег, догнать Европу, но кто это поймет, кто оценит?

Что мы видим этим летом?

Испанцы со слезами на глазах вываливают свои персики на перегной, поляки туда же отправляют свои яблоки, Латвия ищет "хитрые ходы" на белорусские молокозаводы, куда можно за белорусские "зайцы", сдать надоенное за евро молоко   на переработку, откуда оно уже в виде творога или сгущенки пойдет за рубли на российский рынок или за юани на китайский.

Но такая ситуация киевских "начальников" не пугает...
Они либо не понимают херсонцев, либо уже не в состоянии принимать адекватных решений.

Зачем херсонцам Евросоюз?

Чем Торговый союз хуже?


Рецензии
Этим летом мы НЕ видим, что зимой и весной нас ждут повышения цен и (возможно) голод.Российские производители НЕ могут произвести нужного количества продовольствия, чтобы компенсировать недостачу иностранной еды. Весной если фермеры попробуют компенсировать это ударными высадками, то вырастут цены на топливо и опять подорожает всё.
Вот тогда мы и поймём, зачем нам Евросоюз.

Антон Болдаков 2   10.09.2014 20:28     Заявить о нарушении
Думаю Беларусь Европу заменит....

В этом году Лукашенко лично арбузы вырастил...

Андрей Бухаров   10.09.2014 22:37   Заявить о нарушении
О да, тут я с вами полностью согласен - уже сейчас говорят, что именно через Беларусь и пойдёт в Россию американское и европейское мясо. (вспомните историю Первой и Второй Мировой войны).

Антон Болдаков 2   11.09.2014 21:28   Заявить о нарушении
Откуда бы еда не поступала, главное, чтобы она была съедобной...

Андрей Бухаров   26.09.2014 08:17   Заявить о нарушении