Низкий ракурс

   Брусчатка. Каждый ее кирпичик, и каждый камешек, затесавшийся между ними. Лужицы после недавно прошедшего дождя и плавающие в них соринки. Резиновые шины припаркованных у бордюра машин и обувь проходящих мимо прохожих. Толстокожие ботинки и туфли на тонком высоком каблуке. Спортивные тапки и сандалии на босу ногу. Элегантные брюки и практичные джинсы. Женские юбки и детские шорты. Аккуратные шаги и старческое шарканье. Собака, поднимающая лапу на фонарный столб, затем еще одна. Мышь с объедком пиццы в зубах, смело шныряющая между ног спешащих прохожих.
   Снова дождь, и снова ноги, хлюпающие по лужам, и капли, разбивающиеся о землю. Машины, разбрасывающие брызги во все стороны... все напоминает опрокинутый на бок телевизор... дождь справа налево... мокрая мостовая вместо стены... расплющенная о нее щека...
   - ...Вам не помочь? Вы давно здесь лежите... вставайте... поднимайтесь... вот так... на скамейку... Вам лучше? Скоро приедет скорая... Надо же, как быстро они откликнулись на звонок! Просто, чудо.


Рецензии
Такое ощущение будто на асфальте лежала я и наблюдала за чередой ног, спешащей по своим делам. И мышь эту видела... Очень-очень. В душу.Особенно про скорую.

Кристина Романютенко   08.09.2014 20:23     Заявить о нарушении