Я - лёд. Рондо

«Я – лёд!»
 Цви

 Я - лёд.  Надолго ли?! Кто это знает.
 Родился нынче в форменном стакане.
 Но почему я это понимаю?
 И знаю, что темно. Всё очень странно.
 Мне помнится, я был текучим, раньше.
 И булькало при этом, часто бранно.
 Вот, что-то, кажется, я вспоминаю:
 «Пошёл  ты в морозильник». Утром ранним,
 Я - лёд.
 А был, похоже, я водой  из крана.
 И потому всё помню, много знаю.
 А вот, что будет – лишь предполагаю.
 Быть может, охлажу я сок банана.
 Но дальше рассуждать я не дерзаю
 Я - лёд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →