О тебе, мне, и осени

В блеске полумрака полуночи, Увидел твои ясные очи.  Под тихий шепот дождя, Напоминающий отражение серебра, Меня голос твой нежный пленил, И как будто в рабство к тебе я попал. Я попрошу золотую осень, Тебя хорошенько согреть, И от бед надежно укутать,Чтоб в сердце оставить лишь лето. Все ручьи бремени тяжкого, Отведу я от тебя тихонько, Чтоб сентябрь от тоски не задушил, А октябрь в душу ненависть не впустил. Я приеду к тебе скоро, При блеске нояборьских звезд, А может и в сам снегопад, Очень спешу к тебе потому что. Чтоб тебя уже никуда не отпускать, И самому не уходить.

2014 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →