В ресторане Одиссея

У того моря чёрный цвет, и берег там весь жёлтый.
Старый пирс, вокруг полно людей и развлечений.
Но сколько клёвых потрясений и волнений
В ресторане Одиссея, где играет музыка Шадэ.
 
Родник у гор, река недалеко от моря,
Кристально чистая вода!
Напившись, ты излечиваешь горе,
А вечером идёшь опять туда, где играет музыка Шадэ.

Удивительно, но я там не был,
Но как будто был, как будто видел сон.
Вокалистку в авангарде среди сцены,
Певшую ту песню из репертуара музыки Шадэ.

Налью себе чуток кубанского вина,
Усядусь я за столик, расслаблюсь, улыбнусь.
А потом станцую с кем-то белый танец, да.
В ресторане Одиссея и под музыку Шадэ.

Два подряд я года чёрный берег моря созерцал глазами.
А в этом не был, и неважно…. Не видел там цунами….
Ведь там я буду, это между нами!
В ресторане Одиссея, где играет музыка Шадэ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →