Карта боевых действий бои на Донбассе 12 сентября

23 октября 2014
Как сложилась судьба арестованных в Киеве командиров взбунтовавшихся подразделений нацгвардии, которых против их воли и в нарушение контракта продолжали удерживать в зоне т.н. АТО?
Об этом не говорят ни украинские (что понятно), ни российские (что тоже теперь понятно) СМИ, ибо, т.о., рушится благостная картина захвата власти на Украине карнавальными неонацистами. Между тем, на Украине власть захватили олигархи с опорой на криминал. Внешние проявления этих режимов бывают схожи, но всё же это две большие разницы, как сказали бы в Одессе.
Прозревшие люди в форме нацгвардии вышли на прошлой неделе на митинг напротив Рады с лозунгами:
МИРУ МИР, СОЛДАТУ - ДЕМБЕЛЬ.
Такую инициативу все должны только приветствовать. Предлагаю начать бессрочную акцию поддержки солдат и офицеров нацгвардии, отказывающихся воевать на Донбассе. А тех, кто их будет преследовать, подвергать беспощадной люстрации.
Потрошенко предложил компромисс:
взбунтовыавшихся бойцов освободят от службы в нацвардии, если они добровольно перейдут на контрактную службу в боевых батальонах. Разницы же никакой - что в лоб, что по лбу, всё равно этим людям будет приказано погибать за военные прибыли олигархов, ведь в угасающей экономике Украины ударным сектором остаются конкретно военные расходы - запад сейчас даёт кредиты в виде гуманитарной помощи именно и только на войну.


***
30 сентября 2014
Донецкий аэропорт -  это бойня, куда регулярно посылают украинцев погибать, они будущей колонии Запада не нужны, украинских женщин пристроят в эскорт-сервис или в няньки-уборщицы.
Работы нет на любимой родине, только война. Там обещают что-то платить. Но это ложь, на войну украинцев посылают конкретно умирать. Донецкий аэропорт это мышеловка, из которой можно выйти только на сторону ополчения,  и это надо сделать, иначе подлая смерть и нищета в будущем для семьи.  Никто о семье погибшего на войне не позаботится, как не заботятся о тех, кто выжил в бою, но получил увечье.
Дорогие, хорошие и прекрасные, вспомните про свои семьи - вы нужны дома, живыми и здоровыми,  а погибнуть под обломками аэропорта в Донецке - это не подвиг, это малодушие, потому что пользы для Украины не будет от этого никакой. Будет только печаль - для всех.
Сегодня большой православный праздник - Вера, Надежда, Любовь и мать их, София (Мудрость).
Мы не хотим, чтобы вы сегодня погибли. А это произойдёт, потому что население Донецка больше не должно умирать от снарядов, которые летят из аэропорта на жилые кварталы. А дети Донецка должны спокойно пойти в школу.
***
АТО (американская террористическая операция) разваливается – украинские солдаты отказываются идти на линию фронта. Противостояние сторон – Новороссии - и украинских войск, посланных киевскими властями воевать против своих же граждан, нарастает. Условия «перемирия» остаются фактически формальными для Киева, он и и не прекращал военных действия с 5 сентября, однако сковывают ополченцев и дают возможность перегруппировать ВСУ на значительно более выгодные и укреплённые позиции.

Вот краткая сводка о боевых действиях.
<iframe width="425" height="325" src="//www.youtube.com/embed/vRm4ChdfRxw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Мариуполь: колонна украинской тяжёлой техники пыталась прорваться под Мариуполь по занятой ополченцами территории. Армию Новороссии вынудили ответить на столь демонстративное пренебрежение условиями перемирия.
Колонна уничтожена:
это 14 танков, 4 танка Т-64, две бронемашины и свыше десяти снабженческих машин.

ДНР: командир ополчения Моторола со своим подразделением при участии других частей армии Новороссии ликвидировали колонну украинской техники, которая рвалась из-под Иловайска. После этого армия Новороссии заняла город Комсомольское, и над городом на здании мэрии появился флаг ДНР.

ДН: армия Новороссии получила военный трофей в боях у Тельманово.
Это 9 бронемобилей канадской разработки производства «Кугуар». Производятся они на КрАЗе. По мнению специалистов ДНР, броню следует усилить: решено обшить дополнительно машины бронелистами, а между ними поместить бронежилеты, также доставшиеся в качестве военного трофея. Автомобили поступят в распоряжение ДРГ (диверс. разведгрупп) Новороссии.

АТО, таким образом, разваливается: 14-й добровольческий батальон терробороны «Черкассы» за исключением нескольких офицеров решил покинуть зону АТО: рапорт на имя комбата Радченко подали 450 бойцов-добровольцев. Однако ополченцы резонно замечают, что эти бойцы, если им меньше 25 лет, вполне могут попасть под начавшийся призыв в регулярную армию Украины. Так что отпускать их - им же дороже. Пусть пока отдохнут от войны.

ДНР: донецкий аэропорт не дает покоя украинским военным: пресечена очередная попытка прорыва у нему в районе населенного пункта Тоненькое. Пришлось ополченцам останавливать их «Градами»: артогонь вели по самому аэродрому, по укреплениям возле Песков, Авдеевки. В старом здании аэропортап сидят махровые свидомиты и польские наёмник и. Жалеть или не жалеть? Ответ очевиден. Они стреляют по городу, убивают мирное население уже много дней подряд.

ЛНР: Бьют точно по храму. 4 раза снаряды падали возле Свято-Николаевского храма (стан. Луганская). В храме практически не осталось окон, облицовка, стены, постройки не территории посечены и повреждены осколками.

«Восточный синдром» - так начинают называть профильные специалисты повреждения психики, связанные с пребыванием солдат в зоне АТО. Все больше бойцов, видевших своими глазами происходящее на востоке Украины, нуждаются в психиатрической помощи. Одни пример. Боец ВДВ Украины, простой хлопец из-под Ровно, по свидетельству близких эта война его, опытного солдата, подкосила. Впервые воевал не по службе, а «за идею». Однако вернулся из зоны АТО ещё более агрессивным, чем раньше. Больше всего его раздражают незнакомцы. Однажды признался обеспокоенной его состоянием жене: «Я ж их слышу, эти разрывы, во сне, просыпаюсь от этого. И как забыть… Мы ехали на БТРе, разговаривали с Толиком, секунда – в нас попал снаряд – разлетелись по сторонам, оборачиваюсь – Толик ещё разговаривает, а ног у него уже нет». Кому повезло и родственники, вовремя взялись за дело, надеются вернуться к нормальной жизни. Одна мама поместила сына в спецклинику – молодой человек после АТО стал заниматься мазохизмом – резать, бить себя, царапать: ненавидел себя за то, что, пока неженатый, выжил один из экипажа машины, а семейные мужики все погибли... И таких историй сотни.


Рецензии
<iframe width="425" height="325" src="//www.youtube.com/embed/vRm4ChdfRxw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Карта боевых действий на Донбассе 12 сентября 2014
http://new.8novostisegodnya2014.ru/22-novosti-dnr-i-lnr-svodka-s-fronta.html

Лариса Миронова   12.09.2014 16:51     Заявить о нарушении
Старое здание аэропорта Донецк тоннелями и подземными коммуникациями может быть соединено с подземными коммуникациями Спартака, а также магазина Метро, и непосредственно из аэропорта должен быть тоннель к зданию СБУ, который, в свою очередь, связан тоннелем со зданием областной администрации. По этим путям украинские свидомиты, находящиеся в старом здании аэропорта Донецк, вероятнее всего, и держат связь с внешним миром. Отсюда могут происходить вылазки и диверсии против Донецка.
Возможны и другие тоннели, прорытые из аэропорта на территорию Донецка, (как это делают палестинцы, прорывая тоннели под забором в Израиль), или за его пределы - за кольцом окружения.
Это всё надо срочно проверить.

Лариса Миронова   14.09.2014 14:00   Заявить о нарушении
Захарченко вполне на своём месте. Ни о каком возвращении Стрелкова на Донбасс не может быть и речи - одна из его целей пребывания в ополчении заключалась в создании условий для тренировки карательных батальонов. Сейчас его усиленно раскручивают в Москве как претендента на политическую должность. Не думаю, что это верно - он со своей доктриной частных наёмных армий нужен не нашей стране или Донбассу, а в войнах корпораций между собой, и на Украине прошла, с его точки зрения, первая успешная тренировка этого формата. Ополченцев бросили укропам и свидомитам в качестве мишеней, но после ухода Стреокова ополчение првратилось в настоящую армию Новороссии и за неделю освободило почти всю занятую при Стрелкове территорию. Итак, Захарченко остаётся, Стрелков отдыхает. Или пишет мемуары.
http://antimaydan.info/2014/09/lifenews_ru_aleksandr_zaharchenko_146978.html

Лариса Миронова   15.09.2014 20:28   Заявить о нарушении
История с Донецким аэропортом требует расследования самым тщательным образом - кто и почему не позволял ополченцам взять аэропорт под свой контроль, более менее ясно (такая ситуация служила прикрытием для обстрелов Донецка украми с мобильных артустановок, берущих расстояние в 40 км), об этом свинстве очевидно договорились на беседе с глазу на глаз два президента. Но одному такое свинство от природы присуще, а вот второй совершил настоящее негодяйство. Сейчас вроде всё в районе аэропорта контролируют ополченцы, но в глубинах старого терминала сидят ещё бойцы нацгвардии, в том числе наёмные поляки. Есть выход через подземные ходы - через Спартак в здание СБУ, далее - в здание обладминистрации Донецка. Там встретят как положено.
Тем не менее обстрелы Донецка продолжаются. Значит, надо отогнать укров далеко за 40 км от границы Донбасса, это должны сделать белорусские миротворцы.

Лариса Миронова   03.10.2014 14:05   Заявить о нарушении
Ополченцы вчера объявили об окончательном взятии аэропорта Донецка.
Однако в военном ведомстве Донецкой Народной республики сообщили о попытках украинских военных минувшей ночью забросить диверсионные группы в район аэропорта, конечно же, они были пресечены ополченцами, заявляли власти ДНР.
А теперь надо поскорее разметать вражью банду за пределы и поставить по границе охрану, чтобы больше ни шагу не сделали вражьи твари по земле Донбасса. И не надо слушать глупости про "остановить кровопролитие", которые навязывают путиноиды, все они скоро уйдут из политики, а свободный Донбасс останется. Перемирие всегда беременно насилием, это завтрашняя новая война.
Хватит уже поливать уголь кровью.
Эту грязную войнушку надо поскорее закончить полной победой, иначе с помощью фальшивых перемирий сволочная хунтяра будет ещё долго зомбировать население Украины и посылать зачумленных украинцев на Донецкую бойню.

Лариса Миронова   17.01.2015 16:14   Заявить о нарушении
http://www.youtube.com/watch?v=XOqUBSlT5Sg#action=share
Кровопролитие на Донбассе и страдания украинского народа, который Жирный Порос и Яйценюх превратили в пушечное мясо, превратятся только тогда, когда Киев будет взят под контроль ополчения.

Лариса Миронова   19.01.2015 16:22   Заявить о нарушении
Сегодня в Мариуполе начались провокационные обстрелы украинской армией жилого сектора - цель простая: свалить всё это безобразие на ополченцев. И тут без помощи самих жителей Мариуполя не обойтись. Если отсиживаться по домам и ждать, чем всё кончится, то украинские вояки немало положат мирного народа. Надо организовать контроль внутри Мариуполя за тем, чтобы не было провокационных обстрелов или (И) сразу же фиксировать таковые - откуда и кто стрелял. Ведь для расследования факта обстрелов мирных граждан Мариуполя украинскими частями, которые там находятся, понадобится фактический материал.
Чем активнее, в этом смысле, будут вести себя жители Мариуполя, тем меньше бед успеют там натворить желто-блакитные горе-вояки.
Свобода близко, держитесь!

Лариса Миронова   24.01.2015 15:38   Заявить о нарушении