Лис и Колобок

Однажды зимой лысый Колобок замёрз и сел на теплый нос Лиса спеть песенку. А Лис - ам! - и проглотил Колобка нечаянно. Так и ходят теперь вдвоём! Морда у Лиса округлилась, повеселела. Но и Колобку в лисьей шкуре тоже неплохо: тепло и уютно. Перезимует, а по весне, когда солнышко пригреет, возможно, уйдёт от Лиса, как от бабушки с дедушкой. Ну, например, к Царевне-Лягушке. Если увидите где-нибудь толстую квакающую жабу, не спешите её обижать. Вполне возможно, что это Колобку опять дали на носу попеть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →