Кто идёт на другие планеты
Человек – часть мира, часть Земли, и несет он на себе тягость людских порождений. Будучи частью целого и принимая вольное или невольное участие в его жизни, может каждый вносить в структуру этого целого свет или тьму и облегчать или отягощать общую карму планеты. И каждый может спросить себя, каков его вклад в общее дело, хорош он или плох, мал или велик. Как тяжко бывает порой от нагнетения пространства тьмою. Не своя это тягость, но за Землю. Ответственность за умыслы всех несут все. Если бы поняли это, если бы старались улучшить и осветлить свой вклад, жизнь облегчилась бы сильно и эволюция потекла бы быстрее.
Слишком много задержек, и слишком велико невежество, и губительно отрицание Основ. Непередаваемый ужас, который невозможно представить воображением, воцарился бы на Земле, если бы не Великая Стража Иерархии Света. Спросят: «Как же все-таки допускается то, что сейчас происходит на планете?» Эволюция добровольна, воля человека свободна, и лишить его этой свободы – значит отнять у него будущее, ибо только в борьбе и свободном устремлении к Свету может развиваться и восходить человеческий дух. Мировые катаклизмы, уничтожавшие целые материки и их население, посещали Землю не раз. Это было реакцией стихий на отклонения человечества от пути Эволюции.
Грани Агни Йоги, 1967 г. § 505. Новосибирск, «Алгим», 1995 г.
Давление огня эволюции очень велико. Коричневая оболочка трескается и пропускает огненную энергию Будущего. Вибрации раздражения заливаются космическими токами. Разложение энергии создает панцирь самости планеты. Всё зовет к сотрудничеству, всё объединяет в космосе, и только самость Земли стремится к обособлению. Девиз: «Вместе мы сильны!» — формула космическая. Пламя Агни так богато новыми знаниями и отношениями. Иерархия ищет чистые души. Хрустальные сосуды дают видеть каждое побуждение.
Проявления материи с отрицательной степенью мерности — это попытка внедрения хаоса в новый мир, или некий вирус планетарного масштаба, пожирающий время и пространство. Он был уничтожен духовным лазером, или объединенной мысленной энергией Учителей, уплотненной до тонкого ментального луча.
Сыны Зари пришли на планету не одни. С ними пришли и Люди Рассвета, то есть духи, согласившиеся помочь в деле эволюции Земли. Эти малые духи и были первыми сознательными людьми. Владыки-Кумары воплощались очень редко, для того чтобы двинуть эволюцию планеты на определенном этапе.
Константин Устинов. Лилии Света, § 54, 74б, 111. 31 января 1999 – 21 мая 1999 www.znakisveta.ru/gorst.html
Сдайся мечте невозможной,
Сбудется, что суждено.
Сердцу закон непреложный –
Радость-Страданье одно!
Александр Блок. Песня Гаэтана. Ноябрь 1912
КТО ИДЁТ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ (2) *
(Из Посланий Высокого Источника)
«Явлен друг давний, лепесток Луча Брата Х. Часть Бесед идет от Него, часть — от Меня. Даны будут Беседы о Лучах, Учение о Знаках и Азбука Токов.
Семь Кумар пришли на планету, и семь Кумар раздробили каждый Свой Луч на каждую земную монаду. Седьмой план — слияние с Владыкой.
Любимый тобой белый или серебряный Луч — синтезирующий. Синий и фиолетовый тоже близки тебе.
Знаки расставлены как пути. Не усмотревший одного может увидеть следующий. Но чуткость внимательности ученика первоначальна. Мы не можем без конца играть в прятки. Тонкость знаков усиливается по мере утончения центров.
Звездная Книга открыта всем, но мало знающих перевод. Руны будущего явнее явного. Звезды предупреждения и одобрения, звезды радости и огорчения. Ливень знаков льётся в сознания. Невидимая рука перелистывает страницу, и оформленные мысли выпадают из общего текста вспышкой озарения.
Миропомазание глаз и лба — это одно из посвящений Матери Мира. Видения ярки, но утонули в волнах ауры. Чаша знает всё, и вызвать можно любой эпизод из хроники жизни. Миропомазание — открытие очей пространства. Земным ученикам дается ещё миропомазание запястий рук и груди.
"Лишь глаз добрый творит", — сказано Гуру. В этом одном — все Учение Жизни. Лишь добрый магнит сердца цементирует ауры и пространства. Лишь сгущенная добра энергия привлекает духов, звучащих на добро, для сотрудничества. Все построения великие крепки лишь в силу качества энергий. Магнетизм любви сцепляет крепко даже атомы зданий и все материальные вещи. Пространственные образования добра как мощный Терафим Света могут влиять на судьбы большого и малого народов. Держатели Мира призывают к деятельному добру. И оно сурово, как вся дисциплина Света. Но если нельзя кричать на площадях о преимуществах добра, то напитывание пространства — важнейшая практика Живой Этики.
Погружение в сердце при умном делании — одна из форм самопознания. Монахи, постигшие космос сердца, сохраняли кодекс молчания. И что можно сказать упоенному земными благами?!
Лемниската сцепляет сердца наподобие звеньев. Круг учеников составляет светлую цепь Учения. Во всех учениях круг учеников разделялся на три ступени. И нельзя переступить ни одну из них: иначе вред будет великий. Давший не по сознанию готовит себе врага.
По бескорыстию и отказу от славы и наград земных определяется степень ученика. Если в нем горит жажда войти в Сферы Света и ничто его не связывает в земном плане, то, воистину, высок его путь. Кто может дать награду и утешение, если не сможешь увидеть или почувствовать Великого Гуру? Какой блеск земных сокровищ сравнится с сиянием ослепительным Огненных Сфер? Воистину, определивший себе награду завалил путь камнем преткновения.
Мы трудимся для планеты, для общего блага. И не нам судить двуногих, если только они не проявили ярую темную враждебность и не вступили в открытую оппозицию.
Знак Года — Луч Владыки обнял Землю. Два крыла Луча — мужское и женское начала. Чаша вниз — победа над низшими чувствами.
Накопления планетные должны ассимилироваться с Высшим Лучом космоса через Белое Братство. Иерархические Силы замкнули планету в Огненный Круг Преобразования. Земные накопления начинают вращаться и не находят выхода. Без трансмутации энергия обречена на взрыв. Влияние Матери земной — Луны — сводится к минимуму. Начинает преобладать лучистая энергия Солнца и космоса. Уравновешиваются три начала материи — саттва, раджас и тамас. Прошлые, настоящие и будущие накопления сходятся в точке истечения всех времен.
Знак Владык обретает смысл сотрудничества Иерархических Сил с проявленными Бодхисаттвами мужской и женской энергии.
Лунная фаза соответствует убывающей Луне, которая теряет магическое притяжение и воздействие на планету. Находясь ниже Лимбуса, куда уходят низшие энергии планеты, она вбирает разрушительные, отравленные вибрации Земли, так же как ядовитые растения вытягивают из земли и пространства отложения империла» Константин Устинов. Лилии Света, § 90а, 112, 119. 31 января 1999 – 21 мая 1999 www.znakisveta.ru/gorst.html
Мужская, женская полярность –
при сопричастности сторон –
даёт к Высокому всхожденье,
где цвет иной, где тонкий звон…
И сочетание – аур, сердца –
стремления в духовный путь,
дают – в потоках усиленье,
и – пролагается маршрут…
Владислав Стадольник 4.9.2014
Цель человека – стать творцом. И творит он, спирально поднимаясь со ступени на ступень. В творчестве выражается сущность духа каждого человека и высота, им достигнутая в данной области. Творцы все: и самих себя, и окружающего, и своей судьбы. То, что сотворил из себя человек, можно судить по человеку. Творчество своей личности и Индивидуальности построением храма духа будем считать. Творить самого себя сознательно, планомерно и восходя непрерывно будет решением жизни. На эту сторону творчества обращено слишком мало внимания. Кто-то пытается воспитывать человека, но редко делает это он сам. Попытки обычно кончаются в юношеском возрасте, а далее никто себя утруждать обычно уже не хочет. Много ублюдков. Много уродов. Много, много разрушителей своей собственной сущности. О самотворчестве следует мыслить. Поле для деятельности широко.
Есть линия наименьшего сопротивления, и есть линия наибольшего. Мы Выбираем вторую. И тогда создается соответствующее ей по силе противодействие, которое порождает мощь нужной для преодоления энергии. Сила огней возрастает по силе препятствий, и ими растет дух. Не Боимся ничего противодействующего и часто даже его Вызываем, то есть Приводим в действие тактику Adverse. Это и будет умением пользоваться обстоятельствами для достижения намеченной цели. Каждое явление, перейдя нейтральную черту, идет к своей противоположности, как бы к отрицанию самого себя, и в случае, если явление отрицательно, Даем ему вырасти до абсурда, когда оно уничтожает само себя своей собственной нелепостью и несостоятельностью. Называется этот процесс reductio ad absurdum. И тогда нежелательное явление уже легко подавить лучом Света. Все: и хорошее, и плохое служит Архату, ибо Архат силу берет, извлекая ее из противодействий.
Надо понять, что силы противодействия есть силы творческие, вызывающие возможность манифестации всего, что происходит в мире. Не было бы их, не было бы ничего. Не полетел бы самолет, не двинулся бы паровоз, не заработала бы ни одна машина, ибо даже машине, чтобы прийти в движение, нужно сопротивление материалов и среды. Можно рассматривать противодействие всего и во всем как условие возможности существования всего, что есть в проявленном мире. Те же две силы безграничной в своей широте полюсности явлений: сила действия и сила противодействия. Нелепо смотреть на одну из них как на несчастье. Если видите сильного человека, знайте, что духовная сила его выросла на препятствиях. Доктрина напряжения вызывается к жизни Космическими условиями планеты, когда противодействие стихий и пространственных огненных волн требуют нагнетения огненной мощи человека для их преодоления. Ибо ассимиляция и подчинение этих огней человеку возможны лишь при росте его собственных огней. Эти воздействия можно или преодолеть, или быть сожжену ими. Проникая в микрокосм человеческий, волны эти вызывают напряжение его внутренних огней. И если сознание ими не владеет и они не регулируются волей, то бесконтрольные огненные вспышки, или пылание, быстро пережигают провода. Перегорание слабых, безвольных или распущенных оболочек под воздействием пространственных огненных волн неизбежно. Потому огненный иммунитет вырабатывается заблаговременно и сознательно.
Почему все время Говорю о спокойствии и равновесии, об искусстве владеть собою? Говорю потому, что эти и другие, сродные им по характеру качества, служат формою уявления гармонично и стройно горящих огней, благодетельствующих своего носителя, и не сжигающих физическую оболочку, и не разрушающих проводов нервов. Отложения регулируемых волей огней, спокойно, но мощно горящих, весьма полезны, нужны и ценны для организма и нервной системы, в то время как перегар дымных и необузданных вспышек губителен. Особенно ядовиты отложения злости, раздражения и всех прочих темных и отрицательных эмоций. Своими огнями надо научиться владеть во что бы то ни стало. Ни при каких условиях, ни под каким видом, никакими соображениями нельзя оправдать необузданные вспышки черного пламени в микрокосме своем. И если условия жизни настойчиво и упорно вызывают эти вспышки, значит, настало опасное время, когда надо уявить высшее их обуздание и когда серебряная узда духа держится сильной и крепкой рукой.
Поймите, недопустимы безумные вспышки губительных черных огней. Спокойствие как высшая форма уявления пламени, наоборот, питает и растит энергии микрокосма, создавая благоприятную почву для его развития. Самоубийцами духа Называем тех, кто является безнадежным рабом жгучего пламени. Ибо огни, не обузданные и не порабощенные волей, жгут яро и болезненно. Собою надо научиться владеть, чего бы это ни стоило. Надо понять, что иного выхода нет: или овладение и победа, или поражение и гибель. Ибо при растущих пространственных огненных воздействиях сила внутренних огненных проявлений будет расти. И легко представить себе, что будет, если эти проявления разрушительны. Пусть пример других людей, собой не владеющих, послужит предупреждением, что не победить себя нельзя. Поражение невозможно. Потому Повторяю: "Храните спокойствие любою ценой". Это будет лучшим способом концентрации напряженного пламени и кристаллизации его в виде соответствующих отложений в организме. Безудержные вспышки уничтожают эти запасы кристаллизованной энергии огня и Я пережигают систему, их аккумулирующую, со всеми ее проводами. Спокойствие ныне нужно, чтобы уцелеть. Указую на него как на крайнюю необходимость, как на спасение среди распущенной и распоясавшейся тьмы. Хаосу распущенности противопоставим высшую форму спокойствия и сдержанности. Это ваше сильнейшее оружие и самозащита. Обуздать неистовство людское можно лишь противопоставив ему непобедимую мощь огней равновесия. Нет такой силы в людях, которая могла бы противостать мощи огней равновесия. Чуете? Говорю о мощи огня равновесия. Она велика, она неимоверна, она динамически парализует силу хаотических черных огней. Храните равновесие любою ценой. Поймите изумительную силу и необыкновенные свойства этого высочайшего качества духа.
Понятия Иерархии и Беспредельности тесно связаны между собою, ибо беспредельна лестница Иерархии. Сказано: звезда от звезды разнствует во славе. Переведя церковный язык на язык современности, видим, что каждая планета имеет своего Водителя – Иерарха, а также и каждая солнечная система. Земля выше луны, Венера – Земли, Уран – Венеры, Солнце – Урана и так далее. Так же и солнечные системы различаются одна от другой, так как стоят на разных ступенях эволюции. И Иерарх – Водитель планеты или целой системы – на лестнице иерархической занимает определенное место.
Беспределен мир звездный. За нашей галактикой существуют другие, и нет им числа. А что находится за пределами самой отдаленной звезды самой далекой галактики? Кто знает? Но Знаем, что если Ведущий Иерарх Возглавляет соответственно каждый отдельный видимый и невидимый мир, число которых беспредельно, то беспредельна и Иерархия Света. И что говорить о Наивысочайшем и давать Ему те или иные наименования когда своего Иерарха-Водителя даже не знаете, или Того кто Является его Владыкой, или Отцом. Величие Иерархии несказуемо. Подойти можно легче лишь через ближайшее к вам звено. Потому Говорю: путь – только через Меня, ибо Аз есмь Путь, Истина и Жизнь. Можете прийти ко Мне сразу, но легче через посредствующее звено. И как сразу подойдете ко Мне, если не узнаете обо Мне от кого-то или не прочтете что-либо, написанное теми, кто нашел дорогу ко Мне и приблизился?
Если сами не можете прямо ко Мне подойти, ближайших Моих, доверенных Моих, посланцев и вестников Моих не отвергайте. Ибо как же иначе подойдете ко Мне? Но они подошли и знают, как это сделать, значит, и вам могут легко указать. Но если не знаете и если их указания отвергнете, как же тогда подойдете? Но они знают и эти знания могут передать вам. Ведь идете же в школу, чтобы учиться у знающих больше вас. Мои больше вас знают в области жизни духа. Через них и приблизиться можно, если без отрицания. И вы, читающие страницы этих Записей, поймите, что Мною Даны через сознание, близко стоящее ко Мне. Ему Доверено весть Мою в мир передать о том, чего в мире еще не было
Сказано никогда ранее в формах и образах и языком, доступным современной ступени развития человечества. Моих отвергая, отвергаете Меня, ибо как же тогда подойдете, не зная Пути? Вы думаете, им нужны ваши души? Да знаете ли вы, какой обузой является каждый из вас, подходящих, для них, уже подошедших давно, обузой со всеми вашими недостатками, пороками, сомнениями, отрицаниями и так далее. Знаете ли вы, что, останавливаясь, чтобы помочь вам, и сообщая вам знания, они задерживают этим собственное продвижение свое и возможность идти быстрее, хотя и знают они, что ни благодарности, ни признательности им от вас ждать не приходится. Великого самоотвержения требует работа Служения Свету. И не вы им, а они вам нужны, ибо без них куда вы пойдете и как? Куда, Повторяю, пойдете вы, не знающие Меня? Потому Говорю: "Вестников Моих не отвергайте".
Говорят – исход, переход Границ,
где земная твердь опадает ниц,
и кружась – летим, слой один, другой…
Земли нет, она – далеко внизу, –
но всегда в душе связи нить дана.
Эта нить – с Земли, и с далёких звёзд,
где уже бывал – когда в снах летал…
Нет, исхода нет, переход в виток –
в сферы круг иной, а мираж земной –
заберём с собой…
Мы живём тогда – миражами дня,
что прошли в пути – где в земном росли.
Отдавать теперь, возвращать долги, –
ибо – свод иной, и простор большой…
Нам – уйти в вираж, отмести мираж,
разобрать – где суть, и свой дух вернуть…
Владислав Стадольник 2000 Камчатка
Будем писать о Космическом сотрудничестве. Кого же можно назвать таким сотрудником? Сказано прямо: исполняющего Волю Отца Моего, то есть человека, исполняющего Космическую волю, с нею созвучного и поступающего согласно с нею. Это дает право на Космическое сотрудничество. Оно заключается в том, что постигаются Законы Высшего Мира и это понимание низводится на Землю для питания сознания человечества. В этом состоит Великое Служение. Заветы Высшие приносятся на Землю. Пространство наделяет своими дарами служителя Света для передачи их людям. Внешняя форма служения – когда человек являет собою сущность того, что он передает, то есть являет собою Истину исповедуемого им Учения. Это под силу лишь очень немногим. Потому Космическое сотрудничество столь редко. Но целью является все же оно, ибо придет время, когда Земля – подножие плотного существования человека – уйдет из-под ног. Она уходит в промежутках между воплощениями, но люди все-таки слишком крепко держатся за нее, чтобы отваживаться в пространство или на другие звезды. Для пространственного служения надо, чтобы все три тела были оформлены, особенно ментальное. Это надо для управления Космическими и планетными энергиями.
Думают, что жизнь планеты идет самотеком, сама собою. Это неверно. Иерархия Стоит у руля и Регулирует процессы, происходящие на планете. Духи стихий помогают в этой работе. Даже течение земного магнетизма часто приходится направлять в нужное русло. Так же и магнетизм Космический, посылаемый с Далеких Звезд, нуждается часто в регулирующих приемниках, которыми являются сознания Больших Духов. В них преломляются Космические волны и, преломленные и ассимилированные, таким образом становятся доступными для Земли, то есть для человечества, которое представляет собою ее Высшие принципы. Так ассимиляция Космических энергий – удел человечества и процесс значения необычайного. Это есть питание духа человеческого Высшими энергиями, или Небесным Огнем. Нагнетение огненных приемников сознания этих служителей Света столь велико, что организм их претерпевает часто тяжкие боли и страдания. Тело как бы висит на кресте материи, воспринимая с Неба огни для передачи их людям. Приемники этих Высших Энергий – открытые центры. Но что значат страдания и боли, происходящие при таком открытии, знают лишь те, кто их испытывает или испытал. Порою нельзя наклоняться, когда поднимается мощно столб Кундалини, или вздохнуть, когда начинает действовать центр легких. Служители Света в этом отношении являются действительно мучениками, ибо физические боли всегда сопровождают пробуждающуюся деятельность центров. Но зато велико и Служение, и велико знание, приносимое этими духами на Землю. Думают, что легко, думают, что просто, но не знают эти невежды, что болью заплачено за каждое слово, которое они слышат или читают, им передаваемое Служителем Света.
Космическое служение, или сотрудничество, трудно тем, что приспособление организма к восприятию пространственных энергий слишком сложно, длительно и требует великой осмотрительности и напряжения всех сил. Мало приемников Света, и те немногие, кто могут ими быть, вынуждены нести на себе всю ту нагрузку, которая должна бы была быть распределенной между гораздо большим числом людей. В этом вторая трудность. И третья: условия плотные не сочетаются с огнем, и острота дисгармонии тяжко ложится на плечи несущих знание людям. И пусто кругом. И некому разделить тягости духа, и некому им помочь в их Великом Служении Свету. В великом одиночестве проходят эти невидимые миру герои через жизнь, неся на себе непосильную тяжесть креста. Но люди питаются огнем, ими принесенным. Ими двигается эволюция. От них черпается знание, и их Светом планета живет.
Поражение Сатаны, когда-то Великого Духа, свидетельством служит того, что даже такая гигантская воля – ничто перед мощью Иерархии Света. Он преградою стал перед возможностью осуществления Великого Плана и был уничтожен. Ошибкою будет предполагать, что кто-нибудь или что-нибудь может его выполнение остановить. Препятствующие и противоборствующие ему неизменно упускают из виду другие пути осуществления, не усматриваемые ими. И в то время, когда все их внимание и энергия сосредоточены в пункте противодействия, осуществление предуказанного свободно идет по неусмотренному врагами направлению. Потому сторонники тьмы и защитники уходящего мира терпят поражение неизменно во всем. Как было уже Сказано, их машина работает на холостой ход, то есть впустую. И замыслы, и хитросплетения их рушатся, как карточные домики, одно за другим.
Звезды дали лучшей стране рок лучший, и кто же в силах парализовать мощь Космических Лучей, ткущих карму планеты и ее народов. Сила Лучей, кующих эволюцию Мира, сосредоточивается в новых местах и магнитно влечет в орбиту их уявления новые энергии и духов, предназначенных выполнить задание Космической Воли. Строители Нового Мира воплощаются в новой стране. Сочетание звездных Лучей, Космической Воли и воли лучших представителей человечества с Волей Владыки создает те условия непреложности осуществления Великого Плана, с которыми не под силу бороться обычной человеческой воле и темным во главе с еще остающимися и пока не уничтоженными иерофантами зла. Но дни их сочтены. И сочтены дни противодействия Плану. Оно допускалось по принципу тактики Adversa, дабы Новое силы свои на нем могло укрепить и, укрепившись, раздавить темное противоборство. Сужденное сбудется к сроку. Если Гуру и Матерь ушли, значит, сроки еще не наступили. Но очи, открытые зорко, уже видят то, что не видно другим, и чуткое ухо уже слышит удары колокола, призывающего воинов Света теснее сплотиться в преддверии грядущих явлений и в понимании неотвратимой неизбежности их, ибо время бежит, яро их приближая.
«Урусвати знает, что сроки пребывания в Тонком Мире чрезвычайно различны. Условия могут изменяться от нескольких месяцев до тысячелетий. Трудно исчислить все причины, но главная будет лежать в свободной воле. Можно спросить – которое пребывание в Тонком Мире будет самым благотворным? Самое краткое или самое длительное, и в таких крайностях можно найти одинаковую ценность. Также можно спросить – возможно ли не вернуться на Землю, если свободная воля так хочет? Поистине, все возможно. Только нужно сделать пребывание в Тонком Мире полезнее, нежели на Земле.
Мы уже говорили, что некоторые мощные Существа посылают часть своего луча на Землю и тем как бы осеняют одного деятеля. Такое одарение может заменить земное воплощение. Кроме того, могут быть и проявления делимости духа. Такие посылки могут одухотворять нескольких людей, и такая помощь эволюции может превышать пользу личного воплощения. Потому человек может строить свою судьбу. Он может развивать свое мышление до любого предела. Он может стать щедрым до предела самопожертвования. Но чем он больше дает, тем больше получает, и мысль его нарастает в кругообороте. Пусть в школах твердят эту истину.
Также можно спросить – может ли свободная воля уводить в сферы дальние? Конечно, может, если такое самоотвержение будет искренно. Уже знаете о некоторых Существах, ушедших на другие планеты. Можно удивляться такому подвигу, ибо он укрепляет связь мысли и расширяет новые пределы мышления. Не раз Мыслитель указывал, что когда-то Он перейдет в другой мир и оттуда установит связь. Немало веков требовалось, чтобы исполнить эту задачу. Но нет ничего неисполнимого, только наша воля должна быть направлена к тому» Учение Живой Этики: Надземное, 206.
Мечтам невозможным – сбываться,
мысли – как зёрна растут,
там, где от сердца мечтанья –
всходы плоды принесут…
Сердца закон непреложный –
через страданья взойти,
радость найти чрез боренье,
и – в Беспредельность Пути…
Владислав Стадольник 21.12.2011
Основы покоятся на Беспредельности, ибо относятся к Сферам огненной действительности. Касаясь Основ, касаемся самой Беспредельности. Потому область, охватываемую Основами, исчерпать нельзя. Закон спирали относится тоже к Основам. День или ночь; зима, весна, лето и осень; циклы Зодиака, Манвантары и Пралайи – все эти явления подчинены Закону спирали. Спиральна и жизнь человека и все его воплощения. Спиральна жизнь атома, хотя и охватывает миллионы лет. Спиральна и жизнь нашей планеты, ибо хотя и движется она по орбите, но вся солнечная система стремится в пространстве к Далекой Звезде. Все движения в Космосе тоже спиральны. Спирально ходят в пространстве волны явлений, чтобы вернуться вновь на новом витке. Спиральны мысли и чувства человека, ибо, волнам подобно, в нем возникают и оставляют его, чтобы вновь появиться на новом обороте спирали времени. Ведь время тоже спирально, ибо никогда не повторяет себя, хотя и «возвращается ветер на круги своя». Это уже новые круги, аналогичные прежним, но не те же самые. Сходство ветров спирально, несмотря на их аналогию, тождества не являют. Эволюция сущего тоже спиральна.
Наступающий Новый Век уже был когда-то в далеком прошлом и так же, как и теперь, возводил человечество на новую ступень Лестницы Эволюции. Но эта ступень была иная, и люди были другие, и условия жизни, и сама планета была не та. Так повторялось во времени. Циклы повторяются, восходя по спирали. Универсален этот закон и охватывает и подчиняет себе все стороны жизни. Полюсность, или диалектика проявленного мира, тоже универсальна. Двуполюсна и спираль эволюции. Как по одной можно подниматься, так по другой опускаться. Знаете не только подъем, и расцвет, и продвижение целых народов, но и вырождение и упадок непреуспевших. Знаете восхождение духов Носителей Света и знаете идущих вниз, в бездну, спускающихся все ниже и ниже с каждым новым воплощением. Спираль нисхождения или падения духа – в действии. Знаете разлагающиеся луны и тех, кто сужден им и идет на них, опускаясь все ниже и ниже. В спирали времени каждое явление идет путем либо интеграции, либо дезинтеграции. Даже психическая энергия в человеке либо нарастает, либо расточается. В спирали времени все достижимо, ибо зерна Света растут, принося урожай небывалый.
Сокровища Духа Нетленны!
Бессмертны мы в Духе, Друзья!
Да будем всегда Вдохновенны.
Мы в Духе Едином – Семья!
Пылает Сердечная Чаша,
Духовных Сокровищ полна.
Ведь Искра Бессмертная наша
На Веки веков нам дана.
Творится Мистерия Света!
Сияет Нетленная Мощь!
Рождается в Духе Планета,
Чтоб тьму на Земле превозмочь.
Потоки Любви Беспредельной
Даруются нам на Пути.
Мы связаны все Высшей Целью –
От тьмы нашу Землю спасти!
Едины мы в Духе Творящем
Божественный Мир на Земле.
Мы – Будущие в Настоящем!
Наш Дух Пробудился во мгле.
Пылает Сердечная Чаша,
Духовных Сокровищ полна
Ведь Искра Бессмертная наша
На веки веков нам дана.
Романова Татьяна Викторовна 19.01.2014 Стихи.ру
«Лестница Иерархии — ключ к Огненной Космической Жизни. Врата Беспредельности открыты ищущему Знания Блага. Тропы познания неисповедимы.
Методы и потенциал, накопленный в тысячелетиях, дают неповторимость каждому пути. Лучи путей сходятся в одной точке. Дуги сознаний сцепляются по отзвучавшему потенциалу и методу.
Каждая искра Общения является Кристаллом Знания. Акаша вбирает непомерную информацию. Кристаллы Знаний семеричны внутрь по своей структуре — от физического до духовного. Сито ауры пропускает то, что притягивается магнитом сердца.
Нагнетение энергии — это нагнетение Космического Знания. Вихрь творящий обвивает ауры струями жара и холода. Космическое и духовное сотрудничают в теле. Чем тоньше ощущения, тем больше изжита физическая жизнь.
Материя мысли утончает даже кровь. Золотые и серебряные нити делают кровь светоносной. Даже железо и медь, растворенные в крови, уходят, оттесненные светом чудным. Если золото проводит свет в глубь планеты, то по закону аналогий и с кровью происходит подобное. Недаром золото зовется «Аурум» — светоносное.
Внушение мышления неоспоримо, как лучи радио или радиация. Сумасшествие, охватившее молодежь на всем земном шаре, являет признаки внушенного одержания. Культура сердца может различить свои порождения и порождения сатанинского века.
Воздействие современной музыки во многом удлиняет волну мысли, которая ее сопровождает. Много ментального сора вращается вокруг планеты. Чистая мысль, чтобы пробиться к Огненным Сферам, натыкается на грубые и ужасающие образования. Астрал вбирает эти осадки и уплотняет их. Плотность создает силу, близкую к тонкому взрыву. Эти скопления приобретают свойства генератора. Радиация таких скоплений вызывает массовые внушения. Луч Учителя, уплотняясь до ментального, пробивает эти каменные облака и образует каналы, охраняемые постоянно. Эти каналы духа и сохраняют жизнеспособность планеты. Цветы пользуются этими каналами. Сердце изнутри может встречаться с этими Лучами. Праздник радости — космический праздник.
Внушенные мысли — основа иеровдохновения, если они нисходят от Высоких Духов. Сердце горит от счастья слышать Мысль Владыки и воплотить ее в какое-то качество. Авторство неприемлемо, если творчество касается высокого.
Ощущение преимущества над другими — худшее майявическое проявление. Самообман приводит к проявлению собственной правоты, что бывает совсем далеко от истины. Преимущества земные — это пыль дорожная. Преимущества духовные — забота о Мире Блага. В Мире Света они, проходя через ответственность, выплавляются в духовный труд, в священную тягость Великих Владык. Кровавый пот — атрибут этих преимуществ.
Факел ученика освещает все тайные закоулки воплощений и выгоняет оттуда насекомых невежества. Прожигая сферы аур, ученик освобождает узилище своих проявлений прошлых. Воплощения восходят вверх.
Планетный Дух, заложенный в потенциале сердца, воздействует на окружающее пространство по мере роста и возжигает готовые ауры. Лампады, заправленные маслом правды и очищенные огнем испытаний, вспыхивают от касания к факелу.
Еще раз говорю — зажигайте сердца! Не сомневайтесь в правоте Дела Моего! Пусть улицы светятся от аур. Это направит многих к духовным традициям, которые ближе всего им созвучат. Преступность прекратится, и винные лавки будут пустовать. Зажигайте сердца!
Преисполнение духом, полное слияние с духом — основная творящая практика Агни-йога. Степень ахимсы и есть Живая Этика. Это развернутая Орифламма тысячелетних Знаний Сердца, энциклопедия Путей Сердца на нашей планете. В нее вплетены все мелочи обихода, все проявления жизненного плана, обнимающего и земные, и огненные сферы. И согласованность действий внутренних с внешними и есть духовный путь.
Заградительная сеть трепещет от напряжения, но свет скристаллизовал накопления благости. И если надо, то огненные стрелы будут отпором врагам. Бойницы духа всегда несут дозор. Стражи недремлющие верны и зорки.
Ключ знаний претворяет поток хаотических мыслей в стройную систему образований. Магнит различных отраслей знаний составляет мозаику из космических лучей. От звезд и планет несутся светосимволы огненные, но бедное человечество занято подсчетом барышей. Но если бы сердца были открыты, то за короткий срок Земля стала бы краем благодатным. Духовные знания дают процветание и материи. Расшифровка светосимволов дала бы пользу и благосостояние всем страждущим. И каждый темный угол расцвел бы красотой небесной.
"Звездные руны проснулись". Момент просветления высшего сознания четко вырисовывает предопределенные сочетания Азбуки Небес. Не случайны сочетания звезд. Символы созвездий не случайны. Сложенные знаки устремляют к Земле мощнейшие токи группы светил. Атмосфера, принимая эти токи, словно мозг — чью-то высшую мысль, начинает мгновенно вибрировать. И нервные окончания планеты, или достойные люди, проникаются новыми идеями и несут их в недра человечества. Токи передаются до тех пор, пока сила их не иссякает, натыкаясь на стену непонимания. Отражаясь, эти токи дают новый, повторный толчок эволюции. Волны Света будут расходиться, пока хоть одно сердце может впитать хоть искру Небесных Звучаний. Музыка Сфер — Благословение Матери Мира» Константин Устинов. Лилии Света, § 121, 127, 130, 132, 139, 183. 31 января 1999 – 21 мая 1999 www.znakisveta.ru/gorst.html
______________
* Первая часть – размещена в Стихи.ру 13 сентября 2014 г.
Владислав Стадольник http://www.stihi.ru/avtor/vladislav3
Свидетельство о публикации №214091300273