Любите врагов ваших

Пожалуй, что и так...
Но вот, ты хлеб печёшь,
А тот, кого благословляешь,
Подсыпает в тесто толчёное стекло.
И что же делать мне вы посоветуете:
Руки отрубить, иль сбегать в церковку и свечечку поставить
Во здравие?
Иль может быть совет такой насчёт своей свекрови, у которой
Не очень в холе...
Тогда простите!
Возможно, и не въехал.
В таких вот благостях, что предлагаются подчас, нет-нет,
Да и сверкнёт прореха..

http://www.stihi.ru/2014/09/11/1779


Рецензии
Побольше оптимизма, дорогой Леотим! Конечно, советовать всегда легко. А если тоска сердце гложет и нечем уже дышать. Тогда как жить в согласии с миром? Я желаю Вам согласия в первую очередь с самим собой. Удачи и здоровья, и тепла.

Валентина Ковальчук 2   18.09.2014 12:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →