Осень не люблю

Осенняя депрессия настала у меня
сегодня мне не весело
грущу средь бела дня.
     Не пьётся, не гуляется
     и не могу я спать,
     до снега буду маяться
     тоску мне не унять.
Хоть листья словно радуга
над головой висят,
меня они не радуют,
ничуть не веселят.
     Да,осень мне не нравится,
     дождь в окна поутру,
     а белая красавица
                зима,
     мне по нутру.
Узор на стёклах делает
и холоден пусть снег,
но всё ж зимою белою
счастливей человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →