СЭ. Громкое убийство
«Сегодня в столице произошло громкое заказное убийство»
Дежурное сообщение в СМИ
- Степаныч!
- Ась?
- Ты слышал про громкое заказное убийство?
- Что?
- Про громкое убийство, говорю, ты слышал хоть что-нибудь?!
- Да что ты там, начальник, бормочешь себе под нос?
- Вот тетеря глухая! Степаныч, там опять кого-то убили громко! У-би-ли! По буквам: Уля-Боря-Ира-Лёня-Иван!
- Спасибо, конечно, но я так рано не пью!
- Степаныч, в квартире над тобой убийство произошло. Громкое!
- Убийство?
- Слава богу, пробился!
- Напился? Я тоже вчера перебрал слегка. Сначала мы взяли одну на троих, потом ещё две, но уже с закуской…
- Заткнись, Степаныч! Если ты меня сейчас ещё хоть раз переспросишь о чём-нибудь, я тебя на пятнадцать суток определю! Всё понял?
- Естественно.
- Степаныч, а ты, случайно, киллера на лестнице не встречал?
- Дилера?
- Сте-па-ныч!
- На лестнице не встречал.
- А труп убитого видел?
- Между прочим, я вижу ещё хуже, чем слышу! У меня диоптрии.
- Всё, Степаныч, достал! Назначаю тебе за наглость пятнадцать суток! Потом добавим ещё. Пять лет, как минимум, тебе обеспечено!
- Не надо суток, начальник! Я всё скажу! Это я его насмерть убил! Жене моей только не говорите! А дело, начальник, случилось так. Позвала меня соседка Клавдия. Лампочку ей ввернуть. Выхожу я из душа уже после лампочки, а на столе таракан сидит. Ну, я его табуреткою и убил. Две рюмки, правда, разбил и тарелку с кильками. И труп, и осколки с кильками Клава в ведро помойное схоронила. Чтобы её ревнивый Жора не подумал чего.
- Так вот, Степаныч, запомни на века вечные: профессионалу любое преступление по зубам! Даже такое громкое, которое приключилось с тобой!
Свидетельство о публикации №214091400557