И опять Украина

Так хочется читать и писать о любви, о природе, о красивых и умных наших меньших братьях – кошках и собаках. Не получается, потому что идет война, и она не может закончиться, пока в ней нет победителей. Мелькают в социальных сетях все те же высказывания, аргументы, уже знакомые фамилии. Самое любимое: «Не мешайте Украине, мы разберемся сами, и война закончится». То есть мы убьем всех несогласных, сравняем с землей непокорные города, разместим на своей территории американские военные базы и будем готовиться к нападению на вас. Или украинцы действительно поверили, что американцы при всей своей ненависти к русским очень полюбили их? Придут, будут кормить их с ложечки, снабжать бесплатно своим сланцевым газом, учить украинский язык?

На мой взгляд, для американцев нет большой разницы между русскими, украинцами и белорусами. Я, помню, когда-то наивно полагала, что существуют национальности кабардино – балкарцы и чечено – ингуши.  Оказалось, что все это разные народы, которые, мягко говоря, не очень любят друг друга. Но ведь для нас в Советском Союзе не существовало отдельно Кабардинии, Балкарии, Чечни и Ингушетии.

И почему бы украинцам не оставить в покое русских, которые не хотят жить с ними, если уже дошло до развода в этой семье? И какое, казалось бы, дело до Украины и России  тем, кто давно уехал, живет в Израиле, но почему-то учит жить не свое израильское правительство, а российское и украинское?

Можно до хрипоты обвинять те или иные СМИ в неправильной трактовке событий, но куда денешь сами события? Сожженных и убитых людей, разрушенные города и села, тысячи беженцев? Это ведь не компьютерные игры, жизнь у каждого всего одна, другой нет и не будет. А может не быть и нашей планеты, не такой и защищенной от злобы и агрессии.


Рецензии
И все-таки есть и хорошее. Вот взгляните
http://www.proza.ru/2014/12/10/2107
Может это Вас хоть немного утешит.

Владимир Афанасьев 2   12.06.2015 18:29     Заявить о нарушении
Смотреть и слушать про Украину больно и горько. А Александр Рубаха просто замучил всех своими беспардонными, назойливыми комментариями, его очень многие включают в черный список. Доказывать ему что-либо просто бесполезно.

Галина Вольская   12.06.2015 20:47   Заявить о нарушении
Он в стрессовой обстановке и видимо - на гране срыва. Он боится, а поддержки нет.
Знаете, как мы боялись... Но у нас был лидер. Была идея. Был Черноморский флот.
Были чудесные знамения: Обретение отпечатка в камне стопы св. Апостола Андрея Первозванного, приход мощей св. князя Владимира, даров волхвов, которых касались руки Христа, мироточение иконы Пресвятой Богородицы "Семистрельная" (это было воспринято, как избавление от надвигающейся беды, ведь за год до этого икона при посещении Севастополя закровоточила).
Огромная была духовная поддержка.

А он - в растерянности. Не стоит с ним спорить, но и осуждать не следует.

Владимир Афанасьев 2   12.06.2015 21:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.