фотография

-Откуда здесь весь этот хлам?-рассержано спросил парень с рыжими волосами и веснушками на лице-я понимаю что некоторые вещи кладут на чердак,но не в таком же количестве!
-Наш дед любил коллекционировать раритеты-ответила девушка с рыжими волосами и голубыми глазами-так что не ной и работай!
-Да знаю я-ответил парень положив в картонную коробку старый микрофон.
-Леша,посмотри,я что-то нашла!-позвала девушка
-Ага,иду-сказал Алексей.
 Он положил в коробку плюшевого зайца и подошел к сестре.В руках у неё была фотография.На этой фотографии была их деревня.Единственное отличие это то,что
дом был поновее и яблоня была не так стара.Но не это привлекло их.На фото,перед дверью стоял человек в черном костюме,как у клерка,и в ковбойской шляпе черного цвета.
-Интересная фотография-сказал парень глядя на фото-жаль что лицо какое-то расплывчатое!
-Ага
-Ладно положи её куда нибудь покажем родителям-сказал парень и пошел в свой угол.
 Через некоторое время Алексей закончил складывать мусор в коробки
-Фух как я устал-сказал парень вытирая пот со лба-ты закончила?
 Парень обернулся и увидел,что сестра все так же таращиться на это фото.
-Ты чего?-спросил парень,положив руку на плече сестры и заглядывая в фотографию.
 Все было попрежнему,только человек,кажеться стал ближе.
-Ау,очнись-парень провел рукой перед глазами сестры
-А?Чего?-Спросила она удивленно глядя на него
-Хорош залипать.Идем вниз.Обед,наверное,готов!
-Да пошли.
 Девушка положила фотографию и они спустились по лестнице.Сначала они прошли террасу,потом прихожую и вышли на кухню.Мама резала овощи,а отец читал книгу.
-Вы уже все?-спросил отец не поднимая головы
-Ну,вроде того-ответил парень-Пап скажи,а что это за фото там на чердаке?
-Какое фото?
-Ну,там наш дом,яблоня цветет и человек......вроде без лица!
-Без лица?Как интересно-сказал папа-принеси её,а мы поглядим на этого"безликого"
-Ладно-Сказал парень и пошел обратно на чердак.
 Фотографию он нашел быстро.Он взял её и посмотрел.Фото как подменили.Старый покосившийся дом,сухая яблоня,а человека небыло.
 Парень,положил фото,огляделся и пошел на кухню.
-Я её не нашел-сказал опечаленно Алексей,но ответа не последовало.
 Мама стояла возле плиты,отец так же читал книгу,а сестра встала лицом к окну.
-Папа-сказал парень и потряс отца за плечо.
 Он упал.Книга выпала из рук и Артем увидел что у его отца.....не было лица.Как будто его и некогда и не было.Парень испугался,подошел к матери
-Мам-и развернул её.Она тоже упала.Нож выпал из её рук и у неё тоже не было лица.
-Лен-крикнул в испуге парень,развернул сестру.Та тоже упала без жизненно и так же без лица.
-Что происходит?-сказал побледневший от ужаса парень
 Комната начала меняться.Она покраснела.Обои приобрели кроваво-красный оттенок.Парень оглянулся и увидел что за окном все почернело и разобрать что-либо невозможно.Парень снова оглянулся.Тел не было,но в другом конце кухни стоял тот самый человек с фото и у него не было лица.
-Что ты сделал с моей семьей?-спросил парень,поднимая кухонный нож-ты заплатишь за это!
 И вдруг,на лице безликого появилась тоненькая полосочка на месте рта.Она растянулась и превратилась в улыбку.В это время,парень,вонзил нож себе в сердце и упал замертво.После этого все исчезло.Кухня преобрела свой нормальный цвет,за окном просветлело.И только на чердаке изменилась фотография.Тот самый дом,старая яблоня и Алексей,стоял перед этим домом и улыбался.


Рецензии