Гнев Божий

Бог ненавидит грех, ненавидит зло. Это чувство ненависти в Боге нас не смущает. Но выражение "Божий гнев, Бог гневается" некоторым непонятно. Ведь написано, что гнев - это греховное чувство.

Чувство гнева и ненависти у Бога по отношению ко злу - это выражение неприемлемости, взаимоисключения добра и зла, света и тьмы.

Бог абсолютно свят и живёт в неприступном свете, и всякий грех, то есть, всякое беззаконие и нарушение Его святых принципов идёт в разрез с Его природой.

Свет проявляет нетерпимость по отношению к тьме. Они не могут уживаться на одной территории. Бог не приемлет зла и греха.

Он создал человека для общения с Собою, и нарушившее этот план непослушание человека заставило Творца отвернуться от впавших в грех людей до тех пор, пока они не примут Его план восстановления правильных отношений с Ним.

Жить не под гневом Божьим может только тот, кто принял условия удовлетворения Его абсолютной святости, то есть, жертву распятого за него на Голгофе Сына Божьего Иисуса Христа.

Гнев Божий всегда будет на грехе и его родоначальнике дьяволе. И если грех живёт в человеке, справедливый гнев Божий пребывает на таком человеке. Но Бог тут же предлагает способ исправления положения.

Его любовь больше гнева.

"Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Не до конца гневается и не вовек негодует"(Пс.102:9)


Рецензии
Очень глубокие мысли!
В настоящее время , как никогда важно каждому человеку определить
для себя границы добра и зла, греховности и праведности,
любви и ненависти.Но далеко не все, к сожалению, понимают это.
Спасибо, Натали! Вы, как всегда , восхищаете своей способностью
высветить самую больную и нужную тему.
Успехов и вдохновения! С нежностью и любовью, Жанна.

Жанна Светлова   17.09.2014 10:55     Заявить о нарушении
Как никогда нужно нам всем сейчас духовное просвещение и наполнение Словом.
Когда мы останавливаемся, всё угасает. Мы видим, как люди страдают. Господь призывает нас поддержать страдающего и спотыкающегося. Но только Слово Божие имеет неограниченную силу у верующего человека, только Оно способно помочь.
Спасибо, Жанна!
Будьте благословенны.
С любовью

Натали Соколовская   17.09.2014 21:56   Заявить о нарушении