Осень 2014 Антиутопия часть вторая, брат

Передо мною сидит тот же человек, что и пятнадцать лет  назад. Ничего не достиг из того, о чем мечтал. Стать, стать, стать кем-то...или просто хорошим человеком. Теперь ни семьи, ни доброго расположения, ни желания рассказывать как до такой жизни докатился.

 -Я может быть приеду осенью...или лучше зимой?


- Ты знаешь что я тебя всегда жду.


-Нет, ну это понятно (краснеет, кашляет), я имею ввиду когда будет удобнее ходить  рисовать пейзажи...

  - Ну, да, конечно, тебя же все кругом любят и ждут(смеюсь)...Выпей мою водку...


Смеется, краснеет,опускает глаза и привычно опрокидывает стопку.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →