Заветы Ильича

   После того, как наконец-то свершилось то,о чём так долго и нудно
говорили, новое руководство собралось на первое совещание.Вопросов
было много,начиная от "что делать?" и кончая "кто виноват?"
Но тут,как всегда, первым подал голос Лев Давидович,он сильно
беспокоился за последствия и спросил:
  -Вова,а что мы будем делать с внешними долгами Николашки,нам же могут
их предъявить?
  -Лёва,это не проблема,пусть у него и спросят,если найдут.
Тут Ильич многозначительно посмотрел наверх.А вот то что он прибрал к
рукам в плане территорий,нужно всё описать и приписать к страницам нашей
новой истории,чтоб не забыли где чей огород.Вот представьте,пройдёт время,
придёт к власти какой нибудь Борис,может даже сын Николаев,посеет смуту
и развалит всё что мы построим.В истории уже были такие случаи,а история
любит повторяться,хотя никого и ничему не учит.Но вы знаете,что смута когда-
нибудь кончается,и придет новый Владимир,может даже и сын Владимиров,скинет
или сменит Бориса,в принципе нет разницы,и тоже захочет владеть миром.Вот
тогда ему понадобятся эти наши приписки.Может ему удастся завершить то, что мы можем не успеть.
   Тут встрепенулся Коба, и предложил всё это назвать"Заветы Ильича".Также
он поклялся быть верным им до конца жизни, что в принципе и выполнил.
   А Ильич то как в воду глядел,всё сбывается.История таки повторяется,
словно по кругу,и опять никого не учит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →