За что бороться... из переписки

За что, конкретно, предлагаешь бороться против "духовного рабства"?
Не
Бабуин.

Недавно мы здесь обсуждали этот мой текст, а вот товарищ Бабуин конкретно спросил - за что, я , собственно. предлагаю "бороться", это же вопрос задал мне и некто Сергей Ивволгин.

Сергею Ивволгину (и Бабуину)

Опуская пикировку,
Вам отвечу прямо я -
"коммунизм" - была идея...
и осталась лишь она.


Да, зачем нам социализм сталинского разлива, надо отчётливо сказать - наша цель - коммунизм, а именно, коммунистическое отношение к труду. Когда человек работает не за деньги, а потому, что , кроме средств существования, ему его работа интересна, или он её делает ради победы...нет не мировой революции, а к примеру. ради счастья трудящихся и всех граждан Новороссии. И совсем не обязательно одевать браслеты на Евтушенкова, он и сам всё отдаст ради счастья соотечественников, тут и спрашивать его даже неудобно, вопрос какой то риторический.
Итак, когда в россии будет существовать конкуренция не только между предприятиями, но и конкуренция между предприятиями частными и государственными, тогда мы и добьёмся повышения производительности труда, о которой так сокрушается постоянно, такой редкий зверь, как Белый Лев.

http://www.youtube.com/watch?v=ZEcyTrxhNxI


Рецензии