К началу Олимпийских Игр. от 08. 02. 2014

...То, что пятое кольцо эмблемы не раскрылось, нет, совсем не обязательно должно означать грядущую катастрофу или поражение, или вселенское предательство; - сие, однако, непременно таит в себе знак о четырёх перво-элементах, и о той необходимо-искомой гармонии в соотношении их возбуждаемых сил в природе гео- и психо-косма.

То, что всемирный гейский вопрос становится всё более т.ск. "ребром преткновения":(Адам, Адам, что сталось с твоим ребром?) - то, что Россия всё более "мужичится", "кондобится" и тяготится этаким "ребром"; - то, что порождает многие позиционистские и контр-позиционистские настроения в мире деятельных умов, будь то главный Gay-Guard ООН, огненосец, будь то Иван Охлобыстин, ярый анти-гей, законописчик, - всё то никоим разом не должно означать когда-либо поощряемого усугубления анти-демократических практик в отношении только свободно-выраженного мнения. - Взять к примеру: не приветствуемый мной суд, намедни возбуждённый против как раз таки И.Охлобыстина, в принципе, нисколько не должён означать большую вероятность принятия анти-гейского уголовного закона, но то скорей будет означать необходимость альтер-судебного подхода к теме "пра-гей", вообще: - коль найдётся общество суметь защитить нынешних bum-boys "борисов-моисеевых" (психологически-опускаемых в гейство) так, чтоб им не стать "будь-моисеевым" по слепо-предвзятому анти-гейству, коль пребудет на то легального ума в социуме, то да восстановится добрый баланс. - // Аристотель, принимал права Ахиллла на гейство в признании благородных чувств оного, однако, на примере Ахилла, каковой был легендарным другом Геракла, перво-устроителя Олимпийских Игр, философ однозначно порицал какую бы то ни было низкую (так, и низко-социальную) спекуляцию и интерполяцию гейского смысла. //


То, что В Европейском Союзе заведомо принимают потенциально-новое правительство, - того или иного лидерства, но пра-оппозиционное, именно, правительство, - нет, не должно означать, что России предстоит прилагать теперь какие-то особенные лишние усилия в т.н. меж-национальной, меж-этнической обще-европейской борьбе за пра-русскость; - сие, однако, означает, пожалуй, лишь то, что России в очередной раз не достало империального, императорского жеста во всей этой истории: - сколь велик бы был тот эффект, когда б Россия, не предсказуемо для всех, (не так, как это, увы, получилось) изначально б рискнула признать и утвердить за Украиной её заведомую ориентированность...в сторону Европы и Европейского Союза! - сколь не пострадало бы от этого ни "империальное рацио", ни "демократическое кредо"!! - И чрез этакий тон, Мы говорили бы тогда обо всём, о долгах, о границах, изначально не языком третьего, и даже не второго, но именно первого мира. Жест, империальный жест позитивно-империальной безучастности, - то, что с самого начала так хорошо удалось ЕвроСоюзу; - здесь констатация: - неустрой в Российской политике - недостача сего империального шикарного жеста.
Ныне, уж поздно о том. Вариант разделяемых сфер влияния по типу Гитлер-Сталин, этак, и более тревожен....


Рецензии