О критике и самокритике

Зачем нам критика нужна?
Чтобы дела все улучшать,
Для этих целей и самокритика важна,
Чтоб исполнители  всех дел старались!

А критики отсутствие
Меня в объятья самокритики толкает!
И их присутствие
Кое-кого с пути опасного немедля убирает!

Отмечу только три момента-
Мои сомнения – поэт я или не поэт,
Был сдвиг здесь обычной поэзии ленты,
Что я поэт – теперь сомнений больше нет!
Мой белый стих – ошибка малая в решениях!
Я разобрался, наконец, в своих сомнениях!

Уход со сцены был очень краток,,
Здесь помогла настроения смена,
Прошел « психический» упадок,
Настала в жизни перемена!

О недостатках своих писал,
Во – первых, нет в стихах «шлифовки»,
Что есть и «детство , и  «корявость»,
Серьёзных обещаний «исправиться» я не давал,
Ела все шли без остановки,
Усталость чувствуется малость!

Пока держусь, пока пишу,
И вдохновение приходит,
И за поэзией других немножечко слежу.
Болезни, возраст к конечной точке  жизни всей приводят!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →