Любимая...
- Торт!
- В смысле… Что в нем хорошего?
- А что в нем плохого? Он сладкий, с красивыми розочками сверху. Его все любят, не то, что меня…
- Милая, ты о чем? Что за всхлипывания… Боже, какой я дурак, зачем только позвонил!
В трубке слышатся рыдания.
- Солнышко мое, ну не надо… Прости засранца, я слишком редко говорю о том, как сильно люблю тебя. Наверное, это потому, что не уверен, заслуживаю ли я тебя. Ну, перестань, не плачь. Ни одна вещь в этом мире, не стоит одной твоей слезинки…
Ели бы я, был арабским шейхом, прекратил немедленно всю добычу нефти. Перестал бы ее, экспортировать всем. Пускай бы весь мир, остановился и рухнул. Пускай бы они все, узнали, что у меня, есть дела поважней!
Если бы я, был океанологом. Я назвал бы твоим именем, самое теплое и ласковое течение в океане. Чтобы люди плыли по нему и радовались, улыбаясь только при упоминании твоего имени!
Если бы я, был астрономом. Я бы открывал целые вселенные и дарил их тебе. Называл бы их, твоим именем. А люди стояли всю ночь, задрав головы к небу, любуясь их красотой!
Если бы я, был художником. Я бы нарисовал, самый большой потрет в мире. Попал в книгу рекордов Гиннеса. И люди, глядя на твой портрет, в восхищение охали. И говорили, о том, как сильно, я тебя люблю, раз потратил на этот портрет, столько сил и времени!
Если бы я, был поэтом. Я бы каждый день, писал тебе по стиху, с моим признанием в любви к тебе. А если закончатся слова, чтобы описать мое отношение к тебе, я без колебаний, придумал бы новые. Пусть люди пользуются. Ведь их так мало, слов, способных описать тебя!
Если бы я, был селекционером. Я вывел бы, новую породу роз. Назвал бы ее в честь тебя. Она была бы столь колючей, что при прикосновении к ней, пальцы моментально царапались в кровь. Она была бы, настолько прекрасной, что несмотря ни на что, к ней хотелось прикасаться, вновь и вновь. И чувствуя боль, мы бы понимали, что живы. Ведь именно тогда, мы живы, до тех пор, пока можем почувствовать боль. Свою или чужую!
Если бы я, был богом. Клянусь, я бы дал тебе все. Все, чего ты заслуживаешь, потому, что без тебя, нет причин для существования всего остального!
Если бы… Но, что я могу… Ведь я, обыкновенный служащий… С мизерной зарплатой… Что я, могу тебе дать?
- Ну что ты любимый! Ты не можешь быть обыкновенным, ты – мой! Не верь никому и никогда, если они будут доказывать тебе обратное! Только ты, любую мою проблему, возведешь до уровня мировой катастрофы и немедленно бросишься все исправлять! Только ты, будешь грустно улыбаться, поддерживая меня, видя как я, улыбаюсь всем напоказ, понимая, что все это фальшь! Только ты называешь меня – ЛЮБИМАЯ, РОДНАЯ, ЖЕЛАННАЯ, НЕЗАБВЕННАЯ, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, ГОЛУБКА, ВОЗЛЮБЛЕННАЯ, ДОЛГОЖДАННАЯ, ЗАЙЧОНОК, ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, КОТЕНОК, КРАСАВИЦА, ЛАПОЧКА, МАЛЫШКА, МИЛАЯ, НЕЖНАЯ, НЕНАГЛЯДНАЯ, НЕОТРАЗИМАЯ, ОБОЖАЕМАЯ, ОБОЛЬСТИТЕЛЬНАЯ, ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ, ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ, ПЛЕНИТЕЛЬНАЯ, ПРЕКРАСНАЯ, ПЬЯНЯЩАЯ, РОСКОШНАЯ, СОЛНЫШКО, СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ, СЕКСУАЛЬНАЯ, ТРОГАТЕЛЬНАЯ, ТРЕПЕТНАЯ, ТИГРЕНОК, УДИВИТЕЛЬНАЯ, УМНИЧКА, УТОНЧЕННАЯ, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ, ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ, ЦАРИЦА, БОГИНЯ, ЧАРОДЕЙКА, ЧУВСТВЕННАЯ, ЧУДО, ЕДИНСТВЕННАЯ! Так, что по всему телу пробегает электричество, хочется жить и двигаться дальше! Ну, родной, тебя отпустило? - Спасибо РОДНАЯ, уже полегче, станет скучно, позвоню… ( Слышатся телефонные гудки).
Свидетельство о публикации №214091901303