Пускай Москва не верит

Пускай Москва не верит ни слезам,
 Ни малодушью, ни вообще чему-то,
 Я тихо собираюсь снова в храм,
 Приветствуя синиц, холодным утром.
 Там, в храме, на скамеечке молясь
 От всей души, я мысленно лелею
 Родных своих, рыданьями давясь,-
 Коль нет их рядом, часто я болею.
 Что мне Москвы неверие, друзья?
 Я не морочусь славой грешной, склизкой,
 Без сердца здесь возможно жить. Нельзя:
 Без Бога, слёз о доме и без близких.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →