Америка опять поражает мир...

            


             Да, это именно так. Причем, поражает мир образцами своей исключительной  необразованности. Широко известны яркие словестные "перлы" американских президентов и их помощников по географии, истории, политике, астрономии. Над ними давно потешается весь мир. Но молчаливо. Потому что бояться ответной  реакции США. Ведь она всегда агрессивна.

            Но теперь к ним добавился еще один шедевр американского отражения событий  окружающей нас мировой действительности. Сегодня утром наша сверх демократическая радиостанция "Эхо Москвы"  тихонько, почти шёпотом,  объявила, что одна массовая американская газета, (но какая, "Эхо" не сказала, а мне было лень искать в интернете), так написала об итогах референдума в Шотландии. Она написала, что против отсоединения Шотландии от Англии проголосовали 52% избирателей, а за ее отсоединение  58%. Вот как хочешь, так и понимай эти цифры.

            Но я верю этим фактам. Это именно американский взгляд на мировые события. Как хочу, так и пишу! Ведь я американец! А Америка есть страна господ. Весь остальной мир нам только лишь прислуживает. А господам не подобает засорят свою голову какими-то там мелкими "фактиками" международных событий. Как захочу, так и напишу. Как посчитаю нужным, так и напечатаю! И никто нам не указ!

            Потому что, по словам Фонвизинского Митрофанушки, географию должны знать кучера, а не американские господа, арифметику пусть учат   учителя, а не редакторы американских изданий; историю  должен знать не Президенты и его помощники, и опять таки  - простые  учителя.

            А им, господам нынешнего мироустройства, нечего смотреть под ноги, где копошатся людские букашки, им  ничего знать не полагается. Ибо они управляют этим миром! И мир скушает все, что им не подаст сама госпожа Америка! Пусть будут и этим довольны! А не то мы может и рассердиться!!


PS Газета "Нью-Йорк таймс" от 20 сентября 2014 года, первая полоса.


 







 




1
 


 





   







 


 


 


















      







 





       

   


Рецензии
Америка из всех кризисов выходила за счет организации войн. НА ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЯХ. Подальше от своих границ. И поближе к России. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС АМЕРИКА С ТАКОЙ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЗЛОБОЙ НАБРОСИЛАСЬ НА РОССИЮ?! Потому что ей надо кого-то сьесть! В 1979 году наши придурки из ЦК КПСС попались в афганский капкан и оттянули на десять лет кризис. Потом предатели Горбачев и Яковлев (Горбачев сам в Стамбуле и Тель-авиве в 1993 при получении ВЫСШИХ наград признался, что развалил СССР по воле его бога Моисея) сдали СССР америке - "наши предшественники истратили триллионы долларов и все впустую, а мы добились той же цели - развала СССР - без единого выстрела, потому что хорошо поработали с высшими кремлевскими деятелями" - Клинтон, 23.10.1995. Потом подрыв изнутри башен ВТЦ в 2001 году, потом кризис на Украине, когда зам госсекретаря и посол и консул США через громкоговорители говорили солдатам-срочникам (они без оружия - БЕРКУТ): "Предупреждаем вас, что ваши командиры сбегут, а вас сдадут, и вы прямо отсюда с площади попадете в Америку и после суда получите или петлю, или место в тюрьме Гуантанамо!"
Америка повышать банковскую ставку не может. Иначе налогов не хватит!
Россия в лице министров Силуанова и Кудрина с главой ЦБ Наебулиной тоже не может по-прежнему (по сто миллиардов дол в год) подпитывать Америку. Денег не хватает даже министрам и губернаторам, и они вынуждены как Леха Улюкаев или Никита Белых вымогать взятки (про судей и врачей молчу - они почти все этим грешат, особенно хирурги и анестезиологи). РЕСУРСЫ СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ ИСЧЕРПАНЫ.
Простой до идиотизма пример (может я уже приводил, но он самый показательный) - замена трех из шести агрегатов на Саяно-Шушенской ГЭС (авария 2011 года - погибли 77 чел из-за тупости руководства и алчности хозяев) времени заняла БОЛЬШЕ, чем ее строительство тридцать лет назад при трижды обруганном Брежневе!
Пример из личной жизни - дочка с зятем в Москве купили крутую стиральную машину, надо новую проводку сделать. ЖДАЛИ ДВА МЕСЯЦА! Потому что в 15 миллионной Москве ДЕФИЦИТ электромонтажников!! Им так сказали. Как будто они живут в каком-то ауле на Памире как литературный герой Джура. Дошло до того, что я им сказал: передайте в мосэнерго, что если через три дня стиралку не подключат, то я с Дона приеду со своей бандой и всех раком поставлю! Подключили за день. И даже денег сверху не взяли, чем удивили зятя (ну это мелочи жизни, не надо ему знать).
А ведь так везде. Моей соседке 77 лет сантехники три года не продували воздух в стояке, требуя с нее деньги. Меня два раза тоже послали. Пришлось Путину писать. Сделали, но через год (письмо прочитали в администрации - министру на Дон позвонили, и в час ночи прибежали сантехники со словами "а ты сам не мог?" -но я им сказал: Это ваша работа, к тому же меня никто в свою квартиру не пустит в отличие от вас как специалистов). ПУТИН СОЗДАЛ СИСТЕМУ - она без него не работает! Качели во дворе сделать, елку поставить, кота в вентиляционной шахте лифта спасти, женщине направление в больницу -ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПУТИНА!
Хотел бы я посмотреть на директора, который сказал бы:"А пусть мне Сталин позвонит, и я вам выдам зарплату (починю стояк, дорогу к хутору)".
Попа Путину определяться - с кем он: с русским народом или с корешками из питерской подворотники всякими разными чудесными ребятками типа ротенбергами и фридманами! КТО ДЛЯ НЕГО ДОРОЖЕ - финансовые интересы жуликов или жизнь своей семьи?! Времени-то осталось мало. А там может (как всегда внезапно) грянуть долгожданный русский бунт - жестокий, но ОСМЫСЛЕННЫЙ, потому как народ УСТАЛ ТЕРПЕТЬ, выживание не может быть ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ 120 миллионов человек!!
А бунт спровоцировать очень просто - отрубить системы жизнеобеспечения страны. Они на американской ВИНДОВС, потому что у Чубайса и прочих умников в одном месте не кругло, и они так и не смогли за 18 лет создать свою систему. Или не захотели. А народ без воды, света, тепла и хлеба очень легко вывести на улицы - как сто лет назад. И тогда начнется то, что было сто лет назад - повиснут на фонарях и на осинах министры и губернаторы, банкиры и коллекторы, жулики ЖКХ и директора-хозяева. А тургеневские барышни, замирая от страха, будут зонтиками выкалывать глаза судьям и прокурорам, тем самым, что нашли в крови сбитого бабищей уголовного авторитета мальчика литр водки, или посадили 16-летнюю студентку в тюрьму вместе с мамой, когда они возвращались из института домой и попали в облаву, и их загребли, купившись на толстые ноги и большую грудь, а судьи не моргнув глазом отвесили им по 15 суток (мама испугалась за то, что дочку в тюрьме изнасилуют тюремщики или узбеки засунут в таз ей бутылку из-под шампанского, как это было в Казани в отделении ДАЛЬНЕЕ)...
История сто лет повторяется!
Хватит Путину сидеть в засаде! Хватит строить из себя доброго царя Николая Второго! С опорой на народ надо НЕМЕДЛЕННО, прямо сейчас, обьявить мобилизационную готовность, разогнать дураков в думе и пересажать жуликов из министерств, ввести монополию внешней торговли, раскулачить олигархов, национализировать все ими сворованное. И не ждать миротворцев с судьями из гааги! Только КТО ему это крикнет? Да и поверит ли он? Ведь наша элита прозревает в самый последнимй момент...

Петр Евсегнеев   09.11.2017 20:50     Заявить о нарушении
Лично мне нынешняя Россия напоминает Россию при последнем царе Николае втором. Главная особенность обеих Россий - в разгуле беззакония и безнравственности их правящей элиты. И там, и там разгул коррупции, взяточниства, мздоимства, полня неподсудность толстых денежных мешков, обнаглевших от своей безнаказанности и потока незарабатываемых денег и абсолютное нежелание развивать Россию. Примеров беззакония и безнравственности правящей элиты в обеих Россиях бесчисленное множество.
Сможет ли Путин навести порядок в стране? Нет не сможет. Как не смог в свое время царь Николай. Америка публично плюет на нас, а мы молчим, и мир уже начинает смеяться над нами из-за того, что мы не реагируем на их публичные оскорбления чести и достоинства России. Даже больше - наша верхушка начинает всерьез вопить о том, что нам и не надо отвечать на американские провокации, потому что Америка сильнее нас и запросто сможет заблокировать их личные счета в американских банках или отобрать их недвижимость за рубежом, или же арестовать их детей, учащихся за рубежом. То есть, российская элита уже не наша элита, а зарубежная. То же самое было и сто лет назад. Все окружение царя было не российское по духу, а прозападное.
Поэтому, на мой взгляд, дело не в Путине, а в правящей элите нынешней России. Оно антипутинское и антироссийское. А верхушка нынешней России настолько бездарное, что коме Путина и поставить некого на место Президента. Только "Собчачихи" да "порноактрисы", забыл их фамилии, да сутенеры рискуют осмелится сесть это кресло. Про Зюганова с Жириким и Мироновым я не говорю - пустота сплошная!

Виталий Овчинников   11.11.2017 15:17   Заявить о нарушении
И еще несколько слов!
Путин не создал систему под себя. Система создала Путина под себя. И пока Путин будет ее устраивать, она позволит Путину занимать пост Президента. И выборы здесь совершенно не причем, ибо выбирает всегда и везде правящая элита, а не народ.

Виталий Овчинников   11.11.2017 15:29   Заявить о нарушении
И еще - насчет стиральной машины. Всегда во все временя элетромонтаж, плотницкие и сантехнические работы делал и пока еще делаю сам. Для мужика это не проблема.

Виталий Овчинников   11.11.2017 16:54   Заявить о нарушении
Тут вопрос в другом - ПЛОМБА на счетчике стоит. Так что хошь-не хошь, а жди СПЕЦИАЛИСТА, иначе штраф в несколько десятков тысяч руб. Такие у нас грабительские законы!

Петр Евсегнеев   11.11.2017 17:59   Заявить о нарушении
Значит, надо иметь запасную стиральную. У меня на даче Сибирь стоит и еще работает. Хотя ей уже, наверное, лет тридцать

Виталий Овчинников   11.11.2017 20:51   Заявить о нарушении
Пломба стоит на электрическом счетчике! Монополисты, чтоб им - в Китай по рублю свет, а нам по 4-5 руб за киловатт-час... Теща подарила стиральную машину СИБИРЬ (за 140 руб - месячная тогдашняя зарплата инженера-электроника) - она послужила 14 лет, потом пришлось раскручивать активатор. Через год пришлось его менять. Ключ к нему стоил половину стоимости самой машины! Пришлось подручными средствами с товарищем мучиться. За сутки в смене раскрутили - заменили графитовую смазку. Послужила еще лет пять, а потом при Путине всем утроили зарплату, и мы купили новую немецкую!

Петр Евсегнеев   11.11.2017 21:02   Заявить о нарушении
Короче говоря, в обозримом будущем скучать не придётся! Верхушка России не позволит! Вот, читаю вас, Виталий и Пётр, и понимаю: больше всего жаль внуков наших, им придётся разгребать всё, что теперешние дерьмократы затеяли... Мы, что, нам осталось - всего ничего... Р.Р.

Роман Рассветов   12.11.2017 16:57   Заявить о нарушении
Роман-Роберт! Согласно циклам Чижевского Путин (или ТОТ, кого он поставит - есть и такой вариант) будет править до 2025 года. Согласно циклам Чижевского. МОРДАРОТОРЫ здесь удалили все мои материалы с циклами.
Остался только один - РУССКИЙ КРЕСТ-2013.
http://www.proza.ru/2010/04/10/360

Петр Евсегнеев   12.11.2017 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.