Бабье лето

От зноя нежнейшего таем,
багряные тучки целуем,
как листья, по ветру летаем,
и ждем мы зиму ледяную...
Звенят позолотой дубравы,
краснеют рябинки на склонах,
и скошены жухлые травы,
березки - в цветастых коронах,
но вновь продолжается лето -
оно не прощается всуе,
то лето особого света,
и "бабьим" его все рисуют...

От зноя нежнейшего таем...





Продолжение:  http://www.stihi.ru/2011/02/05/10143
Продолжение:  http://www.stihi.ru/2012/02/24/9559


Рецензии
Вот и в Сибири заплясало лето то, что называется бабьим. Дней несколько преподнесла в подарок:)! И мы тому несказанно рады:)!

Владимир Мигалев   22.09.2014 17:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →