Песня ветру

Ветер!
И как будто бы мы малые дети,
и всё конечно же случайно на свете.
Ветер! Снова -
и чтобы лес этот стал мне покровом,
и чтобы солнце чаще в дюнах сосновых,
и чтобы не было лишнего слова,
которое поймает в сети, мы - дети!
И этот ветер нас гоняет по планете,
и мы летим и мы поём о лете,
когда-нибудь мы встречу отметим,
мы в полёте,
зависаем на высокой ноте,
разрываем постепенно оковы,
и выходим босиком на ветер
снова.
А осень - это закат и рябина,
и початые красные вина,
а в рябине немного смерти.
Лови меня, ветер.
Бросай меня, ветер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →