***
Последнее время я часто спрашиваю своих молодых знакомых девушек, не хотели бы они выйти замуж? Ответ почти всегда один- нет, категоричное, обдуманное и жестко мотивированное, изредка добавляется оговорка «не сейчас»… на всякий случай, вдруг еще и придется.
Мне искренне жаль, что в век «равенства» и «равных возможностей» мы, я имею ввиду в первую очередь мужчин, довели женщин до того, что они сами строят себе карьеру, растят детей и заботятся о домашнем хозяйстве. Потому что хилый мужик пошел. Не телесно- душевно. Вот и начинает женщина избавляться от этой позорной зависимости. Позорной, потому что только рабы зависят от тех, кто слабее их самих.
Теперь женщинам не нужно думать о работе- работодатели наконец научились выбирать специалистов, а не персонал. И ложь те заявления, мол что женщин прижимают при приеме на работу, я по собственному опыту знаю, что женщины крепче мужчин в моральном плане: они никогда не ноют, самостоятельно решают задачи и способны на нестандартные решения. Многие мужчины этого делать не умеют.
Но вся эта история с эмансипацией началась еще тогда, когда я был маленький. Посмотрите на тридцатилетних барышень сейчас. Они успешны в карьере, одиноки и все время создают образ счастливого человека, потому что им, вытерпевшим не равную схватку с мужским шовинизмом, нельзя признаться в собственной слабости. Это правильно, так себя ведут победители.
Но я уже не раз говорил, что счастье у каждого свое, но основывается на одном из немногих принципов, и деньги или карьера в эти принципы не попадают. Счастлив тот- кто успешен в жизни.
Мои молодые знакомые меряют успех своими будущими карьерами и зарплатами, а так же показателями независимости от «мужа»… Да не будет у Вас никогда мужа. Мужчина женится на той, которую берет под защиту, которую готов содержать обеспечивать и хочет от нее ребенка, мужчине нужно для кого-то жить, что бы не быть кровососущим комаром.(цитата) Да, и комар живет ради потомства. А тут получается, что жениться на женщине успешной- смысла нет, она от тебя не зависима и в любой момент может уйти, забрав ребенка и половину твоего имущества, а если ты еще и зарабатываешь меньше, то тут вообще беда: ты ей должен, как должен кредитору.
Я так же знаю о своих знакомых мужчинах, что им нужно чуточку схитрить, что бы найти себе двадцатилетних молоденьких девочек для небольшого романтического приключения на три месяца. Но они так же одиноки, как и женщины, потому что найти себе жену среди них (20-и летних) тридцатилетнему мужику- нельзя.
Вот и получается, что у нас мужчина начинает превращаться в ходячего донора спермы для ребенка женщины- матери, и более он не нужен. Не удивительно, что современные мужчины такие скудные душой и малы тем самым «мужеством»- они растут без отцов и им просто неоткуда узреть, как папа ухаживает за мамой, как папа ее любит и защищает. Все, что я знаю о семейной жизни, я знаю из долгого наблюдения за своими родителями, где отец был главой семьи, а мать его другом. (и шеей этой головы)
Я ни в коем случае не призываю мужчин загнать женщин под паранджу, а женщин отказываться от равноправия. Я говорю о том, что мужчина должен заботится, что бы его жена- ни в чем не нуждалась и уж точно не должна была идти работать, что бы прокормить семью. Но еще более важно- что бы мы, мужчины, не заставляли женщин требовать равноправия с нами.
Свидетельство о публикации №214092301763
я не дискутирую и не нападаю. я не феминистка и не карьеристка. больную тему вы подняли- нас итак в мире более 7миллиардов,а какие грязные улицы кругом...
не рассчитываю на понимание, впрочем.
с ув. Марина Ра.
Марина Равенская 27.09.2014 17:05 Заявить о нарушении