Глава 4. Безнадёжные мечты
По немного она вспоминала события того дня,в миг грудь сдавило чувство утраты.И на её глазах появились слёзы.
-Надя,у меня к тебе серьёзный разговор-сказала женщина-Меня зовут Лена,я из органов опеки-эти слова сами по себе ничего не значащие стали для неё ударов в поддых когда она поняла истинный смысл слов.Девочка удивлённа смотрела на женщину.Теперь её красота не казалось такой безобидной-Ты уже взрослая девочка и понимаешь, что твои родители и брат..-Лена медлила с продолжением,стараясь тщательно подобрать слова-улетели на небо,а родственников у тебя не осталось так что я должна забрать тебя в детский дом.Всё будет хорошо,я уверенна что скора тебя заберёт новая семья которую ты полюбишь всем сердцем,а пока ты поживешь среди других ребят.Понимаешь Наденька?
-Понимаю,можно вас попросить?
-Да,проси о чём хочешь
-Вы можете отвезти меня в церковь?Сейчас?
-Надо спросить у врачей.Я сейчас-сказала Лена и скрылась за дверью,а Надя осталось в ожидании ответа,надеясь на положительный ответ.И вот в палату вошла Елена со словами "Одевайся!".Одевшись она выскочила на улицу с чувством облегчение что наконец уйдёт из этого ужасного место.Лена стояла возле черной машины в алом пальто,черными до колен сапогами и джинсах.Увидев Наденьку она с милой улыбкой подошла к ней и сказала "Пойдём?"
Приехав к церкви на неё в миг нахлынули воспоминания.Как мама её совсем маленькую держала за руки при входе в церковь каждый раз говорили:
-Чтобы ни случилось молись,бог поможет.Главное не терять веру!
-А бог правда-правда всех слышит и может передать весточку бабушке с дедушкой?-сказала маленькая Надя.
-Да,конечно-с улыбкой ответила мама.
Как же ей не хватало мама,папы и особенно брата.Который каждый раз держал её за руку когда Надя боялась очередной грозы или наказания за разбитую ими вазу.Надежда ринулась в церковь так мечтая увидеть там её семью как раньше улыбающиеся и живыми.А в голове раздавались слова "Молись!Молись!Молись!"
Свидетельство о публикации №214092301891