Шанс

-Ты призывал меня и я пришёл. Вижу, жизнь тебя привела к туннелю, из которого мало кто возвращается в этот мир обратно.  Я решил дать человечеству шанс спастись, используй и ты его. Отныне и повсеместно, любой человек может зайти в любую аптеку и попросить таблетку ЖИЗНИ и СМЕРТИ, она бесплатна. С одной стороны она белая с другой чёрная. Если баланс дел и помыслов человека положительный, таблетка максимально восстановит его здоровье, но ежели грехи потянут чашу весов ДОБРА и ЗЛА вниз, на этом земная жизнь для этого человека будет закончена.

         Придя в аптеку, мужчина задумался, а не приснилось ли ему всё это, и чего  больше он в своей жизни сделал – хорошего или плохого. Так и не приняв решения он ушёл доживать свои дни, не использовав шанс данный Богом.
               
                2014


Рецензии
"Так и не приняв решения он ушёл доживать свои дни, не использовав шанс данный Богом"- я так не считаю. Человек пошел не просто доживать, а прожить оставшееся ремя достойно, чтобы белая часть таблетки перевешивала всегда. Чем не шанс? Понравилось, жму на зелень.


Любовь Ковалева   30.11.2016 21:28     Заявить о нарушении
Спасибо Любовь за прочтение и анализ, успехов в ваших начинаниях.

Николай Топаллер   01.12.2016 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.