Сладкая полынь...

Ты прилетай хоть на минутку:
В кредит любовью не напиться.
В словах твоих - я слышу шутку,
А мне? Престало веселиться...

Замёрзло облако седое,
Припорошило снегом темя…
Забыт мотив, в котором двое,
И жизнь, в которой будет время.

А в снах к тебе я улетаю,
Расправив крылья над судьбою,
И как снега, ручьями таю,
В которых мы живём с тобою.

Но, разбиваясь о пороги,
И в пыль-туманы с водопадов,
Преуспеваю лишь в прологе
Воспеть желаемое: «Надо!»

Засеребрит наивно иней
Следы вчерашних недочётов.
Я сладкий вкус седой полыни -
Оставлю в терпкости полётов.
25.09.14г.

Редакция: Натали Бриславская


Рецензии
Прекрасная подача, а ведь туман- действительно пыль .

Касабланка 2   10.01.2015 15:42     Заявить о нарушении
Благо/дарю! С теплом,

Сергей Савченко   10.01.2015 17:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →