Пролог

               
                Пролог
Мисс Доминика Флотер - самая молодая из директоров Школы Добра и Зла. Она высокая брюнетка с редким цветом глаз - фиолетовым. Доминика, недавно назначенный, архангел, и поэтому справедливый директор.
31 августа в кабинет мисс Флотер вошла девушка лет двадцати.
- Всё готово, мисс Флотер.
- Спасибо, Александра. Не могу поверить, что лето уже прошло.
Доминика встала с кресла и вместе с Александрой вышла из кабинета. Они прошли по длинному коридору в холл и поднялись на второй этаж.
Второй этаж делился на две части. Одну часть называли "Светлый коридор", а вторую - "Тёмный коридор". Этаж делила дверь. Именно в эту дверь зашли мисс Флотер и её помощница Александра.Они оказались в большой круглой комнате. Помимо них, в комнате было ещё человек 15.Они сидели на стульях, раставленных полукругом. В центре комнаты стоял широкий пьедестал, на котором стояла большая викторианская шкатулка.
Когда они вошли, присутствующие встали. Мисс Флотер показала жестом, что они могут сесть на свои места.
Директрисса и девушка сделали ещё несколько шагов и оказались перед шкатулкой. Александра сняла с шеи цепочку, на которой висел маленький серебряный ключик, и неуверенно посмотрела на архангела. Та ответила ей мягким взглядом и одобрительной улыбкой.Как ни странно, девушке стало легче. Она плавно приблизила ключик к замочной скважине шкатулки. Через мгновение в тихой комнате раздался щелчёк, открывающегося замка. Александра вернула цепочку с ключом обратно на шею, крышка шкатулки со скрипом открылась. В ней лежал кристалл, размером с ладонь, в форме ромба со множеством граней. Также в шкатулке лежала подставка для кристалла, которая держала его в вертикальной форме. Александра поставила подставку рядом со шкатулкой, а мисс Флотерс бережно поставила на неё кристалл. Затем она осмотрела присутствующих и сказала:
-Приветствую вас! Я очень рада снова видеть весь педагогический состав школы после лета. Каникулы закончились и нас ждёт новый учебный год. Сейчас настало время узнать имена наших новых учеников, с помощью нашего Кристалла. Что ж, приступим!
Договорив, она повернулась к Кристаллу, приложила ладонь к гладкой поверхности и закрыла глаза. Уже через несколько секунд, Кристалл не был таким прозрачным: внутри него было туманное облачко, которое "летало" внутри, составляя буквы, а затем слова.
- Джордж Максвелл,- прочитала Александра и в воздухе появился лист бумаги, на котором самонаписалось произнесённое имя.
- Анна Энделс,- продолжала читать девушка и на бумаге появилось новое имя.
Через 20 минут лист был заполнен сотней имён. Мисс Флотерс открыла глаза и опустила руку. Они с Александрой положили Кристалл и подставку обратно в шкатулку и закрыли на ключ. Александра вернула цепочку с ключом на шею. По невидимому сигналу, все преподаватели снова поднялись, директрисса кивнула и они с Александрой вышли из комнаты, а, ровно через 3 минуты, вышли и преподаватели. Дверь опустевшей комнаты закрылась до грядущего невероятного момента, который наступит в этом учебном году.


Рецензии