Боже мой

А я сижу в Старбаксе, кофе пью
И как всегда, с малиновым сиропом
И сквозь мурашки мокрые смотрю
В окно - оно прорублено в Европу
По всем законам жанра... Боже мой!
И это называется "Тверская"!?
Здесь ничего от прошлой-то Ямской (((
Мы весь дизайн из Запада таскаем.
Не то, чтоб мне был дорог русский квас ,
Раз я хожу в английскую кофейню,
А просто нет такого здесь у нас,
Что хочется вкусить благоговейно.

Вдруг все затихло... Звон колоколов
Доносится снаружи, слышно малость.
О да! Жива Россия и любовь!
Хоть это, Боже мой, у нас осталось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →