Глава 166

**** 

     Питер. Маша с тревогой посмотрела на подругу:
- Лесь, ты как?
- Отвратительно…. – Леся едва смогла дойти до такси из аэропорта,- А ты как?
- Нога уже опухла, но ничего, прорвемся, держи минералку, сейчас папу заберем и в гостиницу
     Лес под Брянском. Природа всегда берет свое,  Попадая в  экстремальные ситуации организм,  приспосабливается, у человека на это уходят недели,  месяцы  и годы  у животного  часы. Закон природы прост, либо ты приспосабливаешься к условиям, либо природа тебя сломает. И Мухтар  не стал  исключением. Позади остались, раскрытые  дела, приключения,  семья, впереди - одна  задача выжить. 
     Реутово.  Помимо громкого, запутанного,  и в некотором смысле интересного двойного убийства, в Реутово, как и везде  были, кражи, грабежи, нанесения телесных повреждений  и прочая городская жизнь, с которой Никите, как и другим операм, приходилось разбираться. В папках дожидались своего часа  одиннадцать дел. Но особых сложностей не было, Кира   писала подробный план оперативно- следственных мероприятий к каждому из них,  выполняй поставленные задачи и все. Главное, что успел узнать Никита, домой можно приходить и не в четыре утра.
Никита  постучал в кабинет начальника:
- Вызывали товарищ подполковник?
- Проходи-проходи, присаживайся, как  тебе работается?
- Хорошо спасибо, много наработок  по  делу
- Я знаю…..Хрулев говорил, что ты парень башковитый, я скажу больше, я очень тобой доволен!
- Служу России!
- Ты уже думал  о поступлении?
- Хотел в военное
- Хороший выбор, Хрулев говорил ты в Суворовском………. У меня к тебе предложение, Школа милиции, и к нам?
- Я подумаю!
     Берлин.  Машуня  поднималась  с тренировки в номер, увидев в коридоре Диму который явно торопился, улыбнулась:
- Ты далеко?
- Маш, мы с Гансом  хотели  пива попить………..
- Идите- Пожала плечами девочка, открывая номер
- Ты тут справишься одна?
- Конечно! И никому ничего не скажу, не переживай, приятного вечера!- Улыбнулась Маня
- Долго не гуляй, поешь, одевайся тепло, если что звони мне!
- Хорошо папочка!
     Корсаков. Сахалин. Такси подъехало во время, портье вынес чемодан. Лена  села в такси, мыслями, она уже давно дома обнимает  родных и близких. Теплый салон машины,  белое покрывало снега за окном. Лена  задремала…….
Мама взяла ее  за руку, улыбнулась:
- Доченька………. Умница моя!
Лена не смогла  скрыть тревогу:
- МАША?! МАКСИМ?! ПАПА?!
- Нет, нет милая, не пугайся, все хорошо, просто помни, что я всегда помогу тебе и твои деткам, как бы не было трудно!
- Спасибо  мамочка, спасибо тебе дорогая  моя!
- Василисе скажи…….. Скажи Василисе………Ей помочь хотят…….. но она так мало спит……………
     Питер. Отделении милиции
- Да………… На Адониса это мало похоже, да и для первого знакомства мало подходит, ну, уж извини Леська, как есть……… Маша критический оглядела храпящее за решеткой обезьянника тело
- Лучше скажи, что нам с ним делать?!
Маша подошла к дежурному:
- За что задержали этого человека?
- А вы ему кто?
Маша протянула  дежурному паспорт…….
Полтора часа спустя. Номер  в гостинице. Леся с удивлением смотрела, как подруга  пристраивает мешок капельницы с  прозрачной жидкостью на передвижную вешалку, у кровати.
- Ты уверена, что мы правильно все делаем?
- Ага, я Юле звонила, она  врач,  педиатр правда, но тоже сойдет,  ему кровь почистить нужно
- А где ты научилась  ставить капельницы?!
- А что тут уметь, вены у папы хорошие, катетер, капельница и лекарства- в аптеке, без рецепта
     Берлин. Гостиница.  Переодевшись и  поев, засела за учебу, да-да, ведь близилась сессия, а подвести Диму она не собиралась.  Поэтому каждый день связывалась с ребятами из группы,  с которыми ходила  на лекции, и узнавала задания. Ребята стали относиться  к ней с уважением, больше не насмехаясь, и не подтрунивая.
Закончив с учебой, Маруся прогулялась по городу,  поужинала, узнала, как  дела дома, посмотрела телевизор, приняла душ……
- Странно Димы все еще нет…….
     Закончив рабочий день Никита подмигнул Аде:
- Ну,  что поехали за Кузей?
- РРР
- Блин…….забыл…… Кир, что скажешь, насчет инфы которую я нарыл?- Никита заглянул в кабинет следователя
-Садись…….. инфа интересная,  по крайней мере, мы теперь  знаем, что один из родственников убийцы работает в клинике,  и им очень не понравилось, что Олег начал выяснять, что происходит в клинике, ну,  и мы теперь  точно знаем, что убийца - наш  Мистер Икс  с тату……….
- Ехать  под Калугу?
- Нет,  мы вот что сделаем, техники уже устанавливают  камеры в квартире,  а ты  зайди сегодня вечером, и по дороге потеряй ключи от квартиры, посмотрим,  кто прейдет, и что им нужно, а прейдут обязательно……….
     Питер. Гостиница.  Капельница опустела, Самойлов  стал приходить в себя, первым донеслось невнятное бормотание, Лешка попытался встать, кого-то допрашивал, куда-то звонил, но Маша властно положила руку на плечо:
- Тише…….. Тише
И Самойлов грузно опустился на подушки
Не прошло  и пяти минут, как открылась рвота, Маша распорядилась:
- Лесь, иди, погуляй, а я тут сама справлюсь
- Уверенна?
- Да
     Берлин. Гостиница.  Червячок волненья заполз в душу  Машуни утром. Дима не вернулся, и его мобильный  молчал.  Нет,  девочка прекрасно обходилась и без него, во время   проснулась, оделась, позавтракала и отправилась на семинар в рамках конференции кинологов,  но  глядя на пустое место  рядом с собой на душке было тревожно, Дима не мог ее просто так оставить………….    
 


Рецензии