Сеть - добровольный донос на самого себя

3 мая 2011 г. •

Создатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж считает американских «китов» Web 2.0 — Facebook, Google и Yahoo — частью автоматизированной системы шпионажа, предназначенной для использования американской разведкой.
Об этом сам Ассанж заявил в интервью Russia Today. «Facebook в особенности, — подчеркнул Ассанж, фактически это наглейший инструмент шпионажа из всех когда-либо созданных человеком. Пользователи должны понимать, что, добавляя контакт в свой Facebook, они работают на американские разведки, обновляя их базы данных. Другие разведки могут либо взломать Facebook, либо получить эту информацию от американцев в обмен на какие-то услуги».
«Facebook ведет самую подробную в мире базу данных о людях, их привычках, социальных связях, адресах, месте жительства, родственниках — и все эти данные находятся в США, все они доступны американской разведке.
 Facebook, Google, Yahoo — у всех  есть специальный встроенный интерфейс для использования американской разведкой,заявил Ассанж. Означает ли это, что Facebook находится в руках американской разведки? Нет, дело в другом,отметил он. Просто американские разведслужбы могут юридическими и политическими способами оказывать на них давление. Им было хлопотно предоставлять каждую запись отдельно по повестке, поэтому они автоматизировали этот процесс».


Рецензии
Операционная система виндоуз-ключ к сбору данных с компьютера.

Сергей Шайх   30.09.2014 17:15     Заявить о нарушении