Разговоры - разговоры...

-У всех учителей такие плохие дети: пробы ставить негде,- произнесла пожилая женщина.
-Да, ужасно плохие,- поддержала я говорившую. –Вот у меня двое сыновей: не пьют, не курят, не  колются и не воруют – просто ужасные дети!
-Да я не о Ваших детях говорю, а об учительских,-  пояснила пенсионерка.
-А я и есть учитель, - сказала я, - взглянув  на нее.                "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому - еще 500 лет назад сказал один из мудрых людей. -Родители пример тому».
(Из разговора  в электричке)
-Ушлые корреспонденты во времена перестройки, когда рыжий Чубайс гениально провел всех россиян сразу, раздав ваучеры да еще и получив с каждого по 25 недоминированных рублей, ничего не дав взамен, приехали в одну из нижегородских деревень,- улыбаясь, рассказывала женщина лет восьмидесяти. – Как Вы, бабушки, еще живые после всех выкрутасов перестройки?- спросили они жительниц одной из деревень. Так одна из бабусь, на вид ей уже было около ста лет, сложив из своих сморщенных узловатых пальцев две фиги, громко прошамкала: «Выживем – выживем – выживем!!!» 
-А к нам наведывались шустрые тележурналисты, когда в 90-е проводились выборы губернатора Нижегородской области,- смеясь,  вспоминала одна из старушек. - Они интересовались, как мы относимся к одному из кандидатов, уроженцу Арзамаса. И две самые смелые и озорные бабульки выдали следующее: «Да шел бы он на …!»
Вот оно мнение народа! Я, свидетель, слышавший эти разговоры пассажиров в электричке, припоминаю, что действительно, одна из местных телекомпаний дважды показывала данный сюжет с матерным народным словом, но потом, по-видимому, этот предвыборный ролик по понятным причинам запретили.
Я всегда прислушиваюсь, к тому, о чем говорят люди, едущие в электричке, и порой столько интересного и нового узнаю, что, несомненно, хочется услышанное записать, чтобы позже поделиться со своими читателями.
28 сентября 2014г. Елизавета Рябинина


Рецензии
И правда, Елизавета, у нас и дети самые...ну, мы неправильно их воспитали.Им тяжело сейчас.Хотя я иначе не могла воспитать.А вот разговоры в электричке правда славно слушать.Успокаивает)) спасибо.

Раиса Светлая 27   22.01.2015 22:35     Заявить о нарушении