Привет, грабли

Привет,  грабли!    Да,  это   снова   я !

....................

Все  страны   живут   по   законам.
Только    Россия   -   по   пословицам   и   поговоркам.

...............................

Лотерея  -  это  не  охота  за  удачей,
это  охота  за   неудачниками.

...........................................

Чем  тупее  система  образования,  тем  умнее  правительство  в  глазах  подрастающего  поколения.

..........................................

Неизвестный  позвонил  в  Госдуму  и  сказал,  что  там  заложен  смысл.
Приехали  специалисты  и  выяснили,  что  никакого  смысла  в  Госдуме  нет.

.........................................


Рецензии
Законы государственные органы принимают, а пословицы и поговорки - это народное, то, что работает. Законы меняются, а поговорки на века. Что правильнее? Если бы власть имущие прислушивались к пословицам и поговоркам (во всех странах) жизнь была бы мирной и приятной для народа. Это хорошо, что Вам Кузьмы рассуждения нравятся, может он на Вас переключится, мне читать его опусы (где он их только берёт) не под силу, уж очень они пространные и неубедительные. С уважением!

Лидия Белоусова   29.09.2014 11:41     Заявить о нарушении
Да, Кузьма пишет сложно.
Но то, что я поняла , я с ним согласна.
А информации по СМИ РФ Вам понятны?
Это прямо не насилие информацией,
а настоящее насилие.
Вы довольны с политикой Путина?
Тут тоже подходит поговорка
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"
А он прёт как танк, не оборачиваясь,
не просчитывая результаты своих действий.
И ещё он игнорирует пословицу
"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"
Власти имущих развязали войну ради своего обогащения.
Это ж сколько можно нарубить за счёт войны.
Спасибо, Лида, за визит, что поговорили со мной.
Всегда буду рада Вам.

Майя Стриганова   29.09.2014 19:23   Заявить о нарушении
Майа! Спасибо за ответ. Вы вопросы задали, попробую ответить. Про СМИ - каждая сторона свою позицию освещает (иногда кажется, что пишут не то,что думают), а в душе откликается то, что созвучно с нашими мыслями и чувствами. Мы сами выбираем, во что верить. А чтобы не произошло "насилие" или засилие информацией, читаю и то, что созвучно мне, и то, во что не верю.Сито своеобразное, чтобы не перегружать односторонностью. О Путине - многие считают его ставленником Ельцина, где - то даже прочитала, что Ельцин "готовил" преемника. Путина поставили, но другие структуры. Он ничего просто так не делает,(это к семь раз отмерь....)Он из органов пришёл во власть, такие люди бывшими не бывают. У него есть чёткая позиция и он знает, чего нужно достичь и какими методами. Это не Порошенко, у которого конфеты и бизнес лучше получался, а вот президентство, да ещё и главнокомандование страной,это только под "чутким руководством" тех, кому Украина байдуже, не она и её процветание в их планах.
Но это моё мнение. Люблю Украину и Россию, по отцу - украинка, по жизни и месту рождения - русская, живу в Латвии. И Латвию люблю, но как страну, как географическую точку на карте. Здесь так много прекрасных мест, за годы жизни здесь не устаю восхищаться. Народность, всё прикладное, очень нравится, национализм не люблю, но это не нравится и в России , и в Украине. Это зло для любой страны. Вот, вроде ответила на поставленные вопросы. С уважением!

Лидия Белоусова   25.02.2015 12:04   Заявить о нарушении
В Украине правительство как пауки в банке, кто кого съест.

Лидия Белоусова   25.02.2015 14:23   Заявить о нарушении
Какой вы любопытный. Уверена, что Путин это не сеть КГБ. Путин прошёл школу, где в хорошем смысле учили быть ответственными за своё дело, учили верности выбранного курса, хорошие сотрудники и разведчики разбирались в международной обстановке, в политике, в экономических вопросах. Мы все учились в школе, но все стали учителями(ну я не в счёт), так и Путин, учился на разведчика, окончил кгбишный вуз, но это не значит, что он и есть КГБ.Его образованию можно позавидовать, и опыту до президентства тоже.В автобиографии он писал, что мечтал стать и моряком, и лётчиком, и разведчиком. Романтик - "Мои представления о КГБ возникли на основе романтических рассказов о работе разведчиков», – рассказывает Путин.Это сейчас романтика бобла, мечтают, как разбогатеть, где и на чём наварить, а девочки о модельном бизнесе мечтают. Не знаю Ваш возраст, но я помню тех мальчишек, которые мечтали стать космонавтами, военными. Одного я отчитывала, уже будучи учительницей, за то, что он переплыл реку метров 100 шириной в конце октября на спор, уже шуга была. Спрашиваю, как ты мог это сделать, имела в виду, как решился на такое, а он отвечает - Туда плыл кролем, а обратно брассом. Он готовился стать военным, как его дед, генерал. И не провоцируйте меня на какой-то откровенный ответ, я человек простой, не посвященный в тайны государственности, но очень надеюсь, что за Путиным стоят верные Отчизне силы.И это не просто высокие слова. Вот так. С уважением!

Лидия Белоусова   25.02.2015 15:43   Заявить о нарушении
Значит Майя в Канаде. Это имеет принципиальное значение. Я тоже не в России и не в Украине,но я никуда не уезжала,осталась жить там, где застал развал союза. А она уехала от - может быть, от советскости или русскости, отчего люди уезжают, ищут там, где лучше. Значит в Канаде лучше. И если та страна (или строй), от которой уехал за счастьем, будет для таких людей оприори неправа. Если уехала из Украины, вопрос когда. Украина уже 20 лет против русскости. Значит уехала потому, что в Украине хуже чем в Канаде, опять же потому, что русскости много. Кто сейчас в мире воплощение русскости, конечно, Путин, значит он, в понимании такой логики - плохой. А в хорошей Канаде, предполагаю, масс медиа эту тему муссируют. Ну как не поверить хорошей Канаде и великолепной Америке, о плохой России? И герою Порошенко, который борется против русскости. Всё логично. Майя тут не при чём. Она помогает деньгами Порошенко бороться с русскостью.Грустно это, когда русские против русскости. Вообще, плохо быть против национальности, любой национальности, а своей - совсем плохо. С уважением!

Лидия Белоусова   25.02.2015 21:27   Заявить о нарушении
В Канаде в СМИ не заставляют думать так или иначе.
Подаётся информация о тяжёлом положении региона.
Никто никого не хает не обзывает.
Говорят о международном праве, которое не соблюдается.
Я тоже читаю и слушаю источники разного мнения и делаю свой выбор.
А ты Юра мне уже надоел. Тебе не надоело цепляться ко мне?
Твоё рвение заставить меня думать, как ты меня смешат.
Я считаю, что я уже в возрасте, когда не должна влиять на политику.
Пусть молодые думают, как им хить. А мне бы ночь простоячь и день продержаться.


Майя Стриганова   26.02.2015 04:34   Заявить о нарушении
Ты себя представляешь таким умным политиком и упиваешься в любви к себе умному,пытаешься заставить человека думать , как ты. Ты всегда прав.
Я понимаю, ты всё ещё советски" и живёшь лозунгом :
"кто не с нами, тот против нас", " унизить и растерзать вольнодумца!".,
"изгнать из рядов порядочных людей!"
А Донецк и Луганск поверили Путину. но он их бросил. Это подачки в виде помощи равны печенюшкам.
А теперь несчастные разбитые ДНР и ЛНР никому не нужны и опять прилепились к матери своей - Украине.

Майя Стриганова   26.02.2015 10:42   Заявить о нарушении
Ребята, ну вы не на шутку сцепились. Давайте так. Майя, прежде всего, женщина, думала о детях, и эту проблему решила, дети живут хорошо, материально.Её, как я понимаю, тянет поддерживать связь с русскостью, поэтому она на Прозе. Да, пережить девяностые было нелегко, спорили в семьях до развода, кто за кого. Может эта горячность и помогла пережить экономические трудности, не до хлеба насущного было тогда, когда рушилась страна, привычный уклад жизни, словом, полный разброд. Люди с неустойчивой психикой и здоровьем, просто не выдерживали и умирали. Многие уехали искать лучшую жизнь. Давайте, я расскажу вам одну историю из таких убегалок. Я учительница, с ребятами дружу подолгу и о судьбе многих знаю. Был у меня ученик, замечательный парень, интеллигентный, словом, из тех, о ком говорят - умница. Начался этот разброд, а у него мать еврейка, отец , тогда, советский офицер, позже, видимо, русский. Евреи в Израиль подались,а тут папа офицер. Развод спас ситуацию и мама с мальчиком уехали в Израиль. Мальчик сменил имя на еврейское, выучил язык, отслужил в армии. Писал, что только теперь он понял, что Израиль и есть его настоящая родина и он её любит и хочет ей служить. Потом закончил университет. Летом приезжал на могилы предков, особенно к бабушкиной могиле, она его очень любила и он её. Через несколько лет, когда он отслужил в армии и учёбу закончил, поехал продолжать образование в Европе, у него такая необычная специализация, что-то с искусством связано, и соответствующий факультет только в Вене. По дороге заехал в Ригу.По обычаю встретились и поехали в Сигулду. Осень красивое место, в Латвии много красивых мест. Там невысокие горы, или, правильнее сказать, высокие холмы. На одном из них над берегом Гауи(очень красивая река), парк, где скульптуры, пейзаж естественный. День был хмурый и моросил дождичек. Стоим мы не вершине холма, погода хмуро-задумчивая и в этом есть своеобразная красота и даже нежность. Смотрю, мой мальчик загрустил. И вдруг из-за туч выглянуло солнышко и в эту же минуту зазвучала нежная мелодия.Всё так произошло неожиданно, смотрю , а у парня слёзы по щекам. Как - то даже неловко стало. А он повернулся и говорит, - это меня Родина приветствует. Ну тут и я захлюпала носом. Оказалось, что недалеко от нас латышка в национальной одежде заиграла на флейте, подгадала момент. Так красиво люди немного зарабатывают, в красивых местах играют, уже много лет вижу пожилого мужчину, он играет возле пещеры Гутмана, туристы благодарят небольшими суммами, даже грех сказать - подают. Родина, не пустой звук, этого никакими благами из души не вытравишь. Я всю жизнь мечтала побывать в Париже, мечта идиота, у многих советских, русских была такая. А после недели во Франции так домой захотелось, и уже ни замки, ни парки, ни Нотр-Дам-де-Пари,ничего не радовало. Хочу домой и всё тут. Вот такая история. С уважением!

Лидия Белоусова   26.02.2015 10:48   Заявить о нарушении
Юрий, Майя женщина, а мы женщины в политике слабо разбираемся. Мысли женщины о благополучии детей и чаще, краткосрочные, а воспитание любви к Родине, это закладка убеждений на перспективу. Вы правы в том, что неизвестно, "как СЛОВО наше отзовётся", что скажут дети о наших поступках , с этим нужно быть осторожным. Мальчик, о котором я писала, теперь уже мужчина, живёт в Европе, В Израиле его мамам живёт, и он там бывает, но, только в гостях. Служит искусству (если не ошибаюсь, что-то с дизайном связано), думаю, Родиной в душе считает Русский мир. Впрочем, в последнее время связь потеряна, самой было бы интересно узнать, попробую ребят расспросить, многие разъехались, кто-то связь держит. С уважением!

Лидия Белоусова   26.02.2015 12:43   Заявить о нарушении
Если ты такой умный, Юрий, как же ты не знаешь,
что королева не имеет никакого влияния на политику и жизнь Канады.
Это просто дань прошлому.
Канада парламентская страна.
Даже никакими деньгами Канада не поддерживает Королеву.
Тебе это не понять.

Майя Стриганова   26.02.2015 21:53   Заявить о нарушении
И что вы тут развели переписку на моей страничке. Беседуйте между собой у себя.

Майя Стриганова   26.02.2015 21:58   Заявить о нарушении