Четвертое измерение, ч. 2

Мое имя Смит Рокки. Я уже говорил вам: Не ищите и не оплакивайте меня среди погибших - "жертв терракта одиннадцатого сентября". В тот день передо мной явилось  два Ангела. Их тела, если так можно сказать о светоносных существах, сияли алым светом. Я это принял как добрый знак - благословение на успешный день. Но когда эти же Ангелы  начали  сопровождать мою машину по дороге в офис, который находился в одной из башен - Международного Центра Торговли(известные еще как "Башни Близнецы"). Вот тогда в мое сердце вошла вибрация тревоги, и даже паники. Я спросил Ангелов: "Что все это значит? Или вы хотите мне что-то передать?". Ответ по всей видимости был телепатический, но воспринимался как голос человека, который говорит через удаленный телефон. "Тебе и многим другим людям сегодня предстоит пройти серьезный экзамен. Мы являлись многим людям, но среди людей из тысячи едва ли один или два способны разглядеть нас. А из этой горстки едва ли может найтись один, кто может нас услышать. На этот раз нам кажется повезло, мы нашли того, кто может нас услышать и увидеть".
Мне пришлось притормозить машину (Ягуар - Феррари)и встать на обочине Автобана. Я ощутил как по моей спине струится холодный пот. Я ощутил большую потребность в воздухе. Расстегнул верхнюю пуговицу белоснежной сорочки, освободил шею от шикарного галстука, с которым я никогда не расставался. Поясню, для меня ангелы всегда ассоциировались с кладбищем и смертью. Может оттого, что в детстве я несколько раз побывал на кладбище, где всякий раз видел печальные лики ангелов, в скульптурах оплакивающих надгробные камни. В детстве мы все очень впечатлительны. "Будь готов следовать нашим инструкциям" - сообщили мне ангелы и растворились в воздухе. Через несколько минут легкого шока я осознал, что другие люди этих ангелов не видели. Это заставило меня усомниться в моем психическом здоровье. Я задал себе вопрос: "Это не глюки?" Дернул себя за ухо, ущипнул кончик носа". Чувствительность тела была в норме. Я выполнил в уме несколько арифметических действий на умножение и деление. С этим тоже было все в норме. Всю оставшуюся дорогу я твердил какую то древнюю молитву, слова которой сейчас даже не могу вспомнить. Суть которой можно свести к одной фразе: "Только Ты - Бог, моя опора и убежище!"


Рецензии
"Мне пришлось притормозить машину (Ягуар - Феррари)и встать на обочине Автобана." Иногда не имеющие машины и богатства бывают счастливее тех, кто всё это имеет. Почему? Сейчас скажу.
Да, я согласна, что есть Ангелы, и что смерти не существует, и что мы расширяем своё сознание, или пробуждаем. Всё это есть. Но в тех случаях, когда кто-то переживает шок, умирая не своей смертью, как-то трудно согласиться, что от этого бывает какая-то польза для души. Вот поэтому не пережившие страшного шока, в моём понимании, более счастливые, чем те, кто через это прошёл,и травмировал свою душу на много жизней вперёд.
Спасибо за рассказ, и за напоминание, что есть что-то выше, чем обычные мирские проблемы.

Виктория Авосур   30.09.2014 02:27     Заявить о нарушении
Спасибо Виктория, за Вашу оценку.
Путь к бессмертию начинается с напоминания себе и другим об этом.

Игорь Щербаков   02.10.2014 10:07   Заявить о нарушении