Религия от еретика Зороастризм

 Зороастризм означает "почитание мудрости" . Был такой мудрый человек Спитама Зороастр, его имя и послужило основой для такой религии как "Зороастризм". Мудрых людей немало было и есть, но не каждая религия называется именем мудрого. Для того чтобы стать основателем религии, одной только мудрости мало. Нужно ещё доверие. Был такой иранский пророк – Зороастр, который получил откровения от Бога. То, что пророк был из Ирана, никто точно не знает. Этот "кто-то" знает, что такой человек был, а откуда? Откуда-то из того места, которое находится на Востоке. А где на Востоке? – может в Афганистане, может и в Иране, а может и ещё где? Самой первой религией считается Иудаизм. Но, некоторые считают, что Зороастризм появился раньше. Кто эти некоторые? – точно неизвестно.
 Зороастризм это религия  единобожия. Когда подавляющее число людей жило с верой во множество богов, были люди, которые верили в одного Бога, – говорит Зороастризм. Число людей, верящих во множество богов, было именно подавляющим, потому что подавляло людей, которые верили в одного Бога. Подавляло, но не подавило. Иудаизм об этом уже сказал.
 Легенда рассказывает о том, что откровения, которые были получены Зороастром от Бога, были записаны на 12-ти тысячах воловьих шкурах. Кто мог такое написать? Чтобы что-то записать на шкуре животного, это животное нужно сначала убить. Вол это кастрированный бык. Получившаяся, таким образом, дополнительная энергия, делает быка более сильным. Чтобы не давать земле такое количество энергии нужно иметь очень и очень серьёзную причину, да и писать нужно уметь. Сколько текста можно записать на одной шкуре быка? Сколько раз нужно выходить на связь с Богом, чтобы это сделать? Хватит ли для этого жизни одного человека? На каком языке писали? На авестийском, –  говорит Зороастризм . Как такое может быть? Авеста это устная передача информации. Письменная передача может быть искажена, а устная не может быть, а искажена обязательно. Зороастризм говорит, что Авеста передавалась многим и многим поколениям. Вот, примерно то, о чём рассказывает Зороастр. Рассказывает и часто спрашивает Бога о награде для тех, кто сделал правильный выбор.
 Зороастр услышал разговор Неба и Земли, и ему было позволено этот разговор записать, потому что именно Зороастра выбрали Небо и Земля в качестве своего помощника.
 Есть частная и общая истина.
Добро и зло – два брата-близнеца. Кто из этих братьев больше нравится? – свободный выбор каждого человека. К тому, кто выбирает доброго брата, приходят тяжкие испытания. Но, после жизни, избравший добро, получит награду.
Язычники это те, кто поклоняются Дьяволу, те, кто выбирает злого брата. Язычники это те, кто творит ложь и получает ложь. Язычники это те, кто производит грех. Язычество – искажение священного писания.  Дьявольская сила заставляет людей попадать в ловушку язычества. Те, кто выбирают в жизни злого брата, после жизни попадают в Ад. Те, кто выбирают в жизни доброго брата, после жизни попадают в Рай.
Зороастр выбрал доброго брата, и все друзья его вслед за ним выбрали такого же брата. Язычники хотели убить Зороастра. Хотели, но не смогли.
Бог – друг.
Человек приходит на Землю от Неба, живёт на Земле, а после жизни возвращается в Небо.
Испытания это огонь для души. Не сгоришь – попадёшь в Рай, сгоришь – будешь в Аду. Это закон Бога. Тот, кто это не знает, не знает ничего.
Истина это любовь и вера в Бога.
Каждый человек совершенен. Если это понять, то можно понять смысл вечности.
Каждый человек выполняет своё предназначение на земле, в этом и заключается смысл человеческой жизни. Это и есть награда за правильный выбор из двух братьев-близнецов. В этом и есть смысл такого понятия, как "Спасение".
Тот, кто делает правильный выбор, развивается. Развитие это правда, недоразвитость –  ложь. Развивающийся уходит от того, кто этого делать не хочет. Награду на Небе может получить только тот, кто развивался на Земле.
Один человек может сделать счастливым другого человека.
Зороастризм – сила Истины. Истина должна служить людям.
Тот, кто лжёт, есть неверующий.
Соблазны как необузданные лошади. Существует 10 главных соблазнов.
Ранее люди жили, но были уничтожены, потому что их Бог был ложь.
Два брата близнеца с именами Добро и Зло отделены друг от друга.
Бог не терпит обмана.
Правда должна победить ложь.
Святой Дух это мудрость Бога.
Душа бессмертна.
Неверующие разрушают Бога.
Смысл божьего замысла – борьба добра со злом, и добро при этом должно победить.
Любой правитель должен быть добр.
Зороастр достиг мудрости Бога и получит после жизни место рядом с Богом. Места рядом с Богом могут получить и другие праведники. Такие места дают покой разуму и сердцу.
Живые – живые, а мёртвые – не мёртвые.
Основная идея Зороастризма – чтобы оказаться в Раю, нужно восхвалять Бога.
Использовано
 Мудрость – забывание о норме для всех. Норма это Я. Мудрец это тот, у кого нет авторитетов, мудрец слышит своё сердце.
 Слово "zorro" появилось вовсе не от слова "Зороастр". Это имя защитника
мексиканского народа, пишется оно с двумя эр, в переводе с испанского слово "zorro" означает "лиса"
 У Бога в Зороастризме есть имя, это Мазда Ахура, что означает "Господь Мудрый"
 Авестийский язык – один из языков древнего Ирана. Мёртвый язык, потому что если и используется, то только при богослужении.
 Смысл Зороастризма изложен в записях, которые называются Авеста. Эти записи, верующие в Мазду Ахуру, поют
 
 


Рецензии