Дождь разлуки

Дождь вымывал остатки
                сил
И мозг потоком 
               уносил,
Мелькали огоньки
                такси,
А я смотрел сквозь полночь,
Как стыл твой взгляд,
               весь из стекла,
Как шарфик кровью
                истекал,
И я замлел,
           как истукан,
Но было поздно.

    А дождь лицо твоё
                менял,
    Твой тонкий силуэт
                ломал,
    И красный зонтик
                уверял,
    Что невозможно,
    А по движенью губ   
                твоих,-
    Мне никогда не выпить
                их,-
    Уходишь ты, и каждый
                миг
    Звучит, как «навсегда».


Рецензии
Этот ритм напомнил мне биение сердца, когда обессиленно наблюдаешь, чувствуешь невозвратность уходящего... Стирающий, размывающий все дождевой поток и кровоточащие пятна памяти в замершем, застывшем сознании, и каждый миг, звучащий безнадежным "навсегда"! -Проняло меня до дрожи! Молодец, Аллочка!(Пойду, однако, чайком согреюсь!))))))

Татьяна Тэн   01.10.2014 02:44     Заявить о нарушении
Таня, я в восторге от твоих слов!
Как хорошо ты всё прочувствовала!
И как хорошо написано! Тебе бы и
прозу писать,прекрасный слог,
я давно хотела об этом сказать.
СПАСИБО!!!!!!

Алла Ященко   01.10.2014 13:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →