клонировать женщину?

прочитала в инете, может вам будет интересно,
Юрий Магаршак

представить себе, что из одной лапы медведя можно создать всего медведя – не вылепить, как лепят из глины, а живого медведя, крайне странно: для этого необходимо божественное всемогущество и не меньше. То же касается разумеется и создания из ребра или иной части тела человека всего человека, не только другого пола, но даже того же самого. Однако прогресс генетики неожиданно показал, что это возможно – даже на уровне человеческой а не божественной манипуляции генами. Ведь в каждой клетке организма – в том числе в каждой клетке ребра – имеется полный набор хромосом. Из которого можно клонировать двойника того, от кого клонирование производится.

Однако есть и нюанс. Если бы клонирование мужчины производилось от женщины, это было бы – на уровне современных знаний – невозможно или намного труднее, поскольку мужчину характеризуют соматические хромосомы x и y а женщину две одинаковые хромосомы x x. Поэтому у женщины хромосом, из которых можно было бы клонировать мужчину, насколько нам известно, недостаточно. А набора имеющихся в клетках мужчины хромосом достаточно для создания женщины. Вот так современная наука неожиданно подтвердила возможность библейской легенды о создании женщины из ребра мужчины. Причем из женщины мужчину произвести – на основе современных генетических данных – было бы невозможно ввиду остутствия одной хромосомы. А из мужчины клонировать женщину – теоретически и при наличии соответствующей технологии без проблем!


Рецензии
Леночка, интересная какая находка и ведь, с точки зрения науки, действительно, подтверждающая первые знания о нашем происхождении!

Как ты на все время находишь?!! В том смысле, что еще успеваешь и в инете покопаться!!:)) Обнимаю тебя, мое солнышко!! Доброго дня!!

Ольга Малышкина   28.01.2015 10:43     Заявить о нарушении
это год назад было, иногда ищу тему для разбора с подругами, мы для завтрака встречаемся периодически, небольшой группой, делимся, поём, молимся, смеёмся, иногда и плачем, женщины же...
Спасибо Оленька!
с любовью!

Елена Редекоп   28.01.2015 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.