Осенний листопад...

Осенний листопад и капельки дождя
И пузырьки на лужах исчезают,
Осенняя Москва, осенний я,…
…Но странно, город не со мной,
И он как будто бы об этом знает.

А, под ногами яркий, яркий цвет!
Он разлетается пестрея,
И полыхает красно-рыжий свет,
Он будет  тихо умирать на городских аллеях.

Глаза я в небо подниму,… вот небо красками пылает,
А белый ветер на лету, ведет замысловатую игру,
Свой бирюзовый шум, он в розовые облака вплетает!

А дождь сильней, сильнее листопад?..
...Кружит, кружит цветная вьюга!
Я с Одиночеством вдвоем, но впрочем, вам, я несказанно рад – московский дождь, сентябрь листопад,…
...Но нет, но нет со мною истинного друга!...


Осенняя Москва, осенний твист,
И с ветки падающий лист...


Рецензии
И вьюга цветная, и дождь... Одиночество в такую пору ощущается сильнее обычного... Грустно, по-осеннему грустно получилось. Удачи Вам и всего доброго!

Галина Михалева   04.10.2014 07:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →