Простая логика

Очень часто людям не совсем нравится вдумываться в свои слова. Дело не столько в чьей-то глупости, сколько в сознательном нежелании... А кто-то и вовсе панически боится осмысления сказанного.
Простейший пример - человек говорит тебе: "ты неправ, нельзя никому судить других".
Попробуем вдуматься... Что значит судить? Указывать на чьи-то недостатки. Если тебе говорят - не делай так, это и есть констатация твоего недостатка.
Значит, уча "не судить", он судит тебя сам, при этом противореча себе, потому что сказал "нельзя НИКОМУ".

P.S. Может быть, это и придирка, но, все-таки, иногда бывает полезным подумать о логичности своих слов.)


Рецензии
Поучайте лучше ваших паучат)))))

Понравилось.

Слава Розвадовский   12.07.2016 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →