С вечера и вдоль ночи...

С вечера  и  вдоль ночи
Утро нового  дня
Ждут  неотвязно  очи
Золотого  огня.
Ждут, что что то случится,
Ждут  уход  темноты...
Только б солнцу пробиться!
Только бы  не  остыть!
Ждать, пылать  одиноко
Средь  мирской  пустоты,
Только  в  небе  высоком
Свет  далекой  звезды.
Так  и  мы  вот  сгораем,    
Если  души  чисты,
Вечно  света  желаем,
Только  бы  не  остыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →