Мифы 10 и 11

Мифы о языке Эсперанто.



Миф 10.

Язык Эсперанто добился успеха в конце 19-го века благодаря тому, что соответствовал назначению.

На самом деле язык оказался в нужное время в нужном месте. Язык был почти беспадежным, быстро изучаемым, опубликованным, другие, ещё лучшие языки, не были в руках ввиде учебника.



Миф 11.

Язык Эсперанто продолжает быть лидером среди искусственных языков благодаря тому, что он – один из лучших.

На самом деле большинство эсперантистов исходят из принципа «наибольшего скопления» и многие из них зубрят язык через силу, ради всеобщего объединения и выгод для низших слоёв населения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →