День учителя

       

День Учителя... День осенний.
Тучи по небу - беспросвет.
Коль горишь, а твой труд не ценят,
Тяжелее и горше нет.

Но зажжённый тобой не гаснет
В чистых душах познанья свет.
День Учителя - светлый праздник.
И судьбы твоей ярче нет.

      1995


Рецензии
Ищи награду в самом себе. Мудрый давний совет, лишает многих проблем. Учитель. Это совершенно особый человек. Так было в мое время. И тогда их было не так много, настоящих. Добросовестных было больше, конечно. Но и сейчас удивительные учителя есть. Да и просто войти в класс шесть уроков подряд каждый день, вы пробовали, критики этих людей? Хорошо, что такие есть. Изменимся мы - изменятся и учителя.

Замечательно сказали, Николай: - "..День Учителя - светлый праздник.
И судьбы твоей ярче нет".
Радости творчества.

Татьяна Дума   21.10.2014 10:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за отклик, за добрые слова об Учителе и о моём стихотворении. С Вашими мыслями об Учителе полностью согласен. С уважением, Н.Б.

Николай Бушенев   21.10.2014 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →