Когда он слышал классическую музыку...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Когда он слышал классическую музыку, в ушах у него появлялся какой-то непонятный шум...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Жена сказала мне:"Наум,
Ах, классика - прекрасная!"
А что взбредёт жене на ум,
То аксиома ясная.

Как выходной - ведет в концерт,
(Чтобы не пил - придумано).
А у меня анти-эффект:
В ушах шумит от Шумана,

И что-то тихо (нихт ферштейн)
В душе скребет от Скрябина,
Долбит и рубит Рубинштейн,
(И я уж весь в корябинах)!

От Глюка глючит, вводит в транс,
А Бах - тот канонадою.
Ещё Шопен есть, Моцарт, Брамс,
Скажите, это надо мне?

Всё! Надоело! вот! и вот!
В разнос! в запой! и на развод!
Окончена история!
Прощай, консерватория!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →