***

Я ЛЮБЛЮ всегда требует доказательств в виде представленного некой формой.. божка

Без этой, от чего фанатеешь, избранной и идеализированной формы, ты просто не знаешь.. за что ты так наказан одиночеством и непониманием


Рецензии
"Я ЛЮБЛЮ всегда требует доказательств в виде представленного некой формой.. божка

Без этой, от чего фанатеешь, избранной и идеализированной формы, ты просто не знаешь.. за что ты так наказан одиночеством и непониманием"

Скорее наоборот, фанатея от идеала, не понимая себя и другого, делая, вопреки здравому смыслу, всё невозможное для сближения, будешь наказан одиночеством и тревожностью.
Уравновешенный и цельный - зорок и ясен, и магнитит к себе тишиной мудрости и спокойным уверенным действием и нравом, самостоятельным мышлением.

Если "любовь" и "забота" требует, поучает и вовлекает - вызывает настороженное сопротивление и раздражение попыткой навязать зависимость и принуждение. Возможно, она благо, если в тебе лень и неведение, а тебя пытаются разбудить, но и здесь надо понять мотивацию "будителя" - КТО, через него, тебя "будит". Готовый сам свернёт горы препятствий на пути, без уговоров.
Если фанатеешь - привязан невидимыми цепями добровольного рабства...

Только на подушке, которую не замечаешь, как свою руку под щекой, самый естественный и лёгкий сон...и пробуждение в ясности...
Только в удобных туфлях, что не жмут и не трут, идёшь лёгкой походкой, как босой по траве...
Только любовь, что стала, как свободное дыхание, не замечаема и естественна, как уверенноть и радость, как сила и неиссякаемый источник творчества - входит в тебя внутренней волшебной палочкой, преобразующей всё вокруг в счастливые перемены.
Так приходим в родные "Пенаты".

Светодара   10.10.2014 15:39     Заявить о нарушении
Но что такое цепи? Не то ли, что создаёт притяжение, которое раб всегда находит удовольствием?
Ведь без этого притяжения к тому, кого он боготворит, а значит любит, он не имеет ни смысла, ни понимания ЗАЧЕМ ОН..?

Коникти   10.10.2014 18:55   Заявить о нарушении
Коникти, это моё стихотворение с Стихиры -

Может, оно частично ответит на вопрос, что для меня цепи:

http://www.stihi.ru/2011/08/14/690

Светодара   10.10.2014 20:08   Заявить о нарушении
Рабство и удовольствие - несовместимы. Зависимость и подневольный труд рабства всегда имеют явный или скрытый протест, подавляемую агрессию, и, рано или поздно, выскакивают, как язычки пламени из-за заслонки печи.
"Я раб у ваших ног" - говорит коленопреклонённый воздыхатель с совершенно другим настроением, с надеждой получить недосягаемое без ухаживаний удовольствие за свои знаки служения и внимания. Здесь взаимная игра, и играет актёр, хорошо знающий психологию капризной женщины, которой лестно повелевать и почувствовать себя маленькой царицей.))

Светлана Кременецкая   08.11.2015 21:11   Заявить о нарушении
Осознанное одиночество меняет курс восприятия, оно перестаёт восприниматься наказанием, им не только не тяготятся, а оно становится потребностью и естественной необходимостью, проживанием наполненной внутренней жизни, где другой никогда не может диктовать свои условия.

Светлана Кременецкая   08.11.2015 21:16   Заявить о нарушении
Да ну... :)) А если ты рабство принимаешь за свободный выбор, другого порядка просто не зная..., тогда как?

Коникти   08.11.2015 21:17   Заявить о нарушении
По следующему замечанию вопрос: А ты имеешь опыт осознанного одиночества?

Коникти   08.11.2015 21:19   Заявить о нарушении
Кто-то же во мне говорит? опыт, наверное, по сценарию, который уже осуществлён, выступает тут. Говорю ему заткнись, я ничего не знаю, а он трепливый такой попался...

Светлана Кременецкая   08.11.2015 21:55   Заявить о нарушении
Вот это искренне! Вызывает приятный смех :))

Коникти   08.11.2015 21:58   Заявить о нарушении