Прогрессивное меньшинство

Прогрессивным меньшинством быть тяжело. Местами невозможно.

За порогом квартиры сосед: “На Украине кошмар!”

Сосед не прав. Он большинство и не прогрессивен. Что он может знать? Остроумно объясняешь украинский вопрос.

Лифт. Студенты о вчерашнем футболе. Какой футбол, когда рубль падает, экономика не растет, кругом Путин? Не будет скоро вашего футбола. Вообще. Ха-ха-ха. Едкими комментариями ставишь молодежь на место.

Уже немного устал.

У подъезда дворник. Когда-нибудь всё наладится. Даже не надейся. Пока у власти непрогрессивное большинство, ничего не будет. Вы все умрете. Ха-ха-ха.

На остановке бабушка. Транспорт подорожает. А как ты хотела? Пока ты голосуешь за Путина, всё будет дорожать! Только мы, элита, спасем всех от всего! Думай, куда ставишь крестик!

Устало лезешь в маршрутку.

Сосед слева читает новости. Что ты читаешь? Это же вранье и пропаганда! Думай, что читать! Раздраженно тыкаешь свой экран. Только в твоем экране правда.

На входе в метро затор и толпа. Сморкаясь носом в чью-то спину, слышишь: “...и тогда мы еще по кружке...”. Вот! Алкаши поганые! Зомбоящик, водяра и на всё плевать! Хоть бы Гайдара почитали! Или Ходорковского!

У турникетов полицейский. Пройти сквозь рамки. Ты почему не в Чечне? Ты кого проверяешь? Я за что налоги плачу? Где был шестого мая? Вы все марионетки Путина!

На эскалаторе мальчик и девочка. Целуются. Вот. С этого всё и растёт. В стране бардак, а они целуются! О чем вообще думают? Ведь нефть же падает! Ну полная разруха в головах!

Усталость накатывает.

Влетая в вагон, толкаешь плечом выходящего. Путинское отродье. Прут и не смотрят по сторонам. Что-то еще вякают. Вот всё у них так...

Успеваешь занять место и уткнуться в экран. Юленька молодец. Хорошо сказала. Лайк. Женечка умница. Так им всем. Лайк. Альфредик лучший! Везде шарить! Витюша самый остроумный! А Лешенька? А Бориска? Какие умные и красивые лица! Какие правильные слова!

Вылетая из вагона, толкаешь кого-то плечом. Путинское отродье. Стоят и не смотрят по сторонам. Что-то еще вякают. Вот всё у них так...

У светофора лужа. Машина. Брызги. Ватник! Отрыжка гэбэшная! Колорад недорезанный! Гребаные звенья одной цепи! На бампере “Путин пнх”. Какой красавец. Уйдет Путин – уйдут и лужи.

Наконец на работе. Безумная усталость.

Интернет.

Выпить кофе.

Поставить лайки.

Покурить.

Интернет.

Что-то Эхо Москвы не грузится. Гребаные звенья одной... А, загрузилось.

Георгиевские ленточки носят идиоты. Флажки вообще бред. Свободной личности ни к чему.
 
Выпить кофе.

В фейсбуке рукопожатные девочки красят ногти в цвета украинского флага. Ми-ми-ми.

Покурить.

Пообедать.

Покурить.

Лайки.

Выпить кофе.

Покурить.

Господи, как страшно среди них жить!

Выпить кофе.

Покурить.

Надо поменять табличку на кабинете. “Менеджер среднесложных вопросов в долгосрочной перспективе” не звучит. Лучше “Супервайзер непервостепенных обязательств на далекоотстоящее будущее”. Проще и яснее.

Домой.

Дождь. Насквозь. Санкции.
 
Перед сном написать, как закошмарил ватную бабушку на остановке. И какие нынче студенты дураки. И про ментовский беспредел у метро.

Усталость.

Какой тебе секс, когда Путин вокруг?

Спать.

Прогрессивным меньшинством быть тяжело. Да попросту невозможно.

Лайки.


Рецензии
Прочёл.

Переварил.

Устал.

Радуюсь.

Хорошо,что таких меньшинство...или меньшИнство?

Кофе.

Курю.

Лайк ставлю.

))))))))))))))))))) Улыбаюсь.

Ник Коргин   23.10.2014 11:49     Заявить о нарушении
Спасибо.

Стараюсь.

Лайки)

Дро Ники   24.10.2014 09:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.