Я люблю тебя осень

А всё же удивительная это пора года, осень. Все обычно., как и год назад. Как и в прошлом году постепенно, желтеет и облетает с деревьев листва, и как всегда клянем пришедший холод, слякоть и холодные , затяжные дожди. Однако только в это время года все видится чуть иначе, тоньше, чувства становятся ярче, отчетливее видятся прошедшие годы. А ведь ничего особенного, только листья стали огненно-красными и холод забирается под куртку на улице и лужи, лужи стылые, утром покрытые тонкой корочкой прозрачного льда. А этот терпкий запах сгнивших листьев и прелой травы , резкий и морозный по утрам, и мы бежим по улицам на работу от холода ежась и хрумкая лужами…, осень, удивительная время года, время зрелости и ухода в сон, время , которое предшествует сну и рождению. Я люблю тебя Осень.


Рецензии
Осень всегда удивительна...
Хорошо об осени...

С наилучшими пожеланиями,

Натали Карэнт   13.02.2015 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо :-).

Игорь Гамин   13.02.2015 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →