О Нобелевской премии. Куда они только смотрят?
"Нобелевская премия по литературе присуждена французу Патрику Модиано... отец был бизнесменом, а мать актрисой... Марсель Пруст нашего времени... три десятка романов и новелл... темы памяти, забвения, идентичности и чувства вины..."
Допустим. Но для нас это не аргумент. У нас на сайте есть Писатели года и даже Народные писатели. У нас есть Рейтинг – можно ведь было туда заглянуть перед тем, как раздавать миллионные премии? А теперь у местных авторов будет фрустрация, абстиненция и, возможно, запои на нервной почве.
Русских опять задвинули! Ну и как это прикажете понимать?
Свидетельство о публикации №214101001390
Тима Феев 04.04.2015 10:38 Заявить о нарушении
Что касается некоторых лауреатов, то даже продвинутые читатели не смогут осилить их произведения. Или национальная специфика, или темы совершенно неподъёмные для среднего ума. А иногда вообще непонятно, для чтения это написано или для мучения людей.
Женские Истории 04.04.2015 14:34 Заявить о нарушении